+11.30
479 читателей, 719 топиков

Оформление акта согласования

Здравствуйте!
1. Если чертеж на нескольких листах (основной лист и выносные), акт печатается на обороте каждого листа? получается один и тот же акт в нескольких экземплярах
2. Если в одном межевом уточняется 2 смежных участка, акта соответственно 2. Чертеж на нескольких листах. Печатается 2 экземпляра чертежа?, и на каждом экземпляре свой акт, в нескольких экземплярах (по числу листов чертежа)?
Читать дальше →

Уточнение границ единого землепользования ЛЭП исключение контуров

Уважаемые коллеги, может ли кто то поделиться опытом в уточнении единого землепользования в случае исключения контуров? В ЕЗП около 300 контуров, нужно исключить 3 из них, по факту объекты под этими контурами отсутствуют.очень рада буду образцам МП. Просьба сбросить на эл. адрес tanuta-6@mail.ru.
Читать дальше →

Исключение (аннулирование ) обособленного земельного участка из ЕЗ

Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли исключить(аннулировать) обособленный земельный участок из единого землепользования. Если да то каким способом?
Читать дальше →

Помогите пожалуйста с образцами межевых и технических планов

Добрый день уважаемые коллеги! помогите пожалуйста кому не сложно, скиньте образцы МП (уточнение, образование итд) и технического плана по разным видам работ в формате PDF. Я три года находилась в декретном отпуске, а по его окончании мне не смогли предоставить мое рабочее место, поэтому приходится сейчас во всем разбираться самой, так как столько времени прошло, все поменялось, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь)))Моя почта: av.petushkova@yandex.ru
Читать дальше →

Перераспределение двух земельных участков находящихся в частной собственности

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Есть два смежных участка, собственник один, категория земель одна. Один из участков находится в долгосрочной аренде. На арендуемом участке расположена большая часть ОКСов и 2 ОКСа на соседнем участке. Все ОКСы входят в один комплекс. Арендаторы хотят выкупить участок, чтобы на нем располагались все ОКСы. Возможно провести перераспределение земель между этими участками? Я собиралась приложить согласие собственника, заказчиком работ являются арендаторы. Меня смущает наличие аренды, или условие аренды распространяется только муниципальную собственность?
Читать дальше →

Изменение границ земельного участка имеющего "временный" статус

Здравствуйте! Подскажите как обосновать невозможность проведения кадастровых работ в отношении земельного участка со временным статусом. Администрация настаивает на уточнении или исправлении кадастровой ошибки (имеется пересечение с уже используемым земельным участком, который предстоит поставить на учет) Аннулировать временный участок они не хотят.

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Заказали Акт обследования! Выехала на место а дом не снесен а переоборудован в сарай-гараж! Что писать в заключении? Кто-нибудь делал такие акты?
Читать дальше →

Образование ЗУ из земель лесного фонда

Есть проектная документация лесного участка, испрашиваемого в аренду с целью осуществления рекреационной деятельности, но лес не поставлен на КУ с координатами. Как в таком случае формировать межевой план?
Читать дальше →

Выдел из общей долевой собственности — помогите разобраться с размером доли

Уважаемые коллеги, с выделом из общей долевой собственности никогда не имел дел, поэтому помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Итак, было свидетельство 2009 года на долю в общей долевой собственности на участок с/х назначения. Доля по этому свидетельству составляет 15000/1210916. Сам участок был площадью 1210916 кв.м. Т.е. если я правильно понимаю, то фактически размер доли составлял 15000 кв.м.
Затем спустя несколько лет право в общей долевой собственности на этот участок перешло по наследству. И теперь собственник (участник долевой собственности) хочет выделить свою долю. Но на данный момент площадь этого участка составляет 27940 кв.м. (в результате выдела из него за это время других долей). Как быть в этом случае? Доля то осталась прежней 15000/1210916. Т.е. фактический размер доли уменьшился? Я прав? Как быть в этом случае?
Читать дальше →