Площадь земельного участка

Добрый день. Вопрос в следующем… Делаю МП на уточнение границ и площади ЗУ.Данны участок стоит на КУ как ранее учтенный с площадью 1200 кв.м. (по гос.акту) В выписке из постановления главы администрации указанно, что в собственность 1200 кв.м., в пожизненное наследуемое владение 176,5 кв.м. По измерениям у меня получилось, что земельный участок площадью 1317 кв.м. На сколько я понял, 1200 кв.м. это максимальный размер участка в городе, а что выше этого они вписали в графу «пожизненное наследуемое владение». Как быть в этой ситуации? Пропустит ли кадастровая такую площадь 1317 кв.м.? Спасибо

2 комментария

avatar
А 176,5 кв.м. стоят на учете? Если да, то межевать отдельными участками. Если нет, то если вы плановым материалом (справки БТИ, инвентаризация) подтвердите, что участок более 15 лет площадью больше, чем 1200 кв.м., то КП должна пропустить.
avatar
я думаю, что участок площадью 176,5 кв.м. палата не пропустит по причине несоотвествия минимальной площади для данного вида разреш.использования (если речь идет про ИЖС). Вам необходимо руководствоваться местным нормативным актом об установлении предельных макс и мин размеров земельных участков. Вот к примеру у нас в Волгограсдко области есть решение Волгоградкой думы (это в пределах города) и закон Волгограсдкой области (для участков в области). В вашем регионе должно быть что-то подобное. Либо Правила землепользования и застройки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.