Пересечение границ

Добрый день. При уточнении границ садового участка, была получена приостановка. Ссылка на п.20, 20.1 ч.1 ст.26 ФЗ №218 — пересечение границ уточняемого земельного участка с земельным участком, разрешенное использование которого «защитные леса». И п.21 ч.1 ст.26 ФЗ №218 — уточняемый земельный участок не полностью входит в границы (пересечение) лесничества, лесопарка с номером 48:00-15.1. В заключении прописали что право собственности возникло до 2016г. и согласно п.1 ст.60.2 ФЗ №218 пересечение с участком не является препятствием для кадастрового учета. В каком случае тогда действует п.1 ст.30.2 ФЗ №218 если нам все равно приостановили регистрацию? И в п.21 ч.1 ст.26 приписано про образуемые земельные участки. У нас участок ранее учтенный в отношении которого проводится уточнение. Это уже третья приостановка. В первых двух про эти замечания не было ничего указано.

МП по уточнение Границ ЗУ если смежный земельный участок уточнен с наложением на мой ЗУ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если сложилась такая ситуация что смежный ЗУ по задней меже стоит на кадастре в уточненных границах но на местности оказалось что границы фактически заходят на мой уточняемый зу. Собственник этого уточненного смежного зу не против исправить границы и готов подписать акт Согласования. Могу ли я подготовить межевой план по уточнению своего зу и внести исправление в границу смежного уточненного зу также как я это делаю для других смежников у которых границы не уточнены? Или здесь нужно чтоб смежник сначала сам исправил границу а потом только я при уточнении пристыкую свои уточняемый зу к его уже правильным границам.
Заранее спасибо .


Техплан на нежилое здание состоящее из двух блоков

Добрый день! Уважаемы коллеги! Помогите разобраться пожалуйста, в первый раз делаю технический план на нежилое здание. По проекту здание состоит из двух блоков, есть два разрешения на строительство (первое на блок №1, там написано это первый этап строительства и все параметры указаны блока №1, второе на блок №1 и 2 но параметры указаны уже только на второй блок, указано что это 2 этап строительства). На первый блок есть выписка из ЕГРН на ОНС, каким образом ставить на учет? Каждое строение отдельно? или все вместе?

Комплексные кадастровые работы

Здравствуйте! Вопрос: что делать если не правильно была определена граница кадастрового квартала, кто должен обращаться, чтобы изменили границу кадастрового квартала, кадастровый инженер в Росреестр или специалист кадастровой палаты, проверяющий дело в Росреестр.

Кто устанавливал ЗОУИТ на водозаборную скважину ?

Здравствуйте поделитесь опытом кто устанавливал ЗОУИТ на водозаборную скважину, если не жалко поделитесь ХМЛ)

Публичный сервитут на участке принадлежащем обладателю сервитута

Всем доброго вечера! Подали ходатайство на Установление публичного сервитута для эксплуатации ЛЭП, которая проходит по множеству участков, в том числе и по участкам обладателя сервитута. Получили отказ Администрации с требованием исключить из описания границ сервитута участки в собственности сетевой организации. Что думаете по поводу правомерности данного решения? Может кто-то уже сталкивался с подобными решениями, поделитесь опытом.

Аттестация кадастрового инженера

Добрый вечер всем! Вопрос по поводу экзамена на кадастрового инженера. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах проходите тестирование для подготовки к экзамену? Где наиболее удобно и максимально актуальные вопросы?) Заранее спасибо!

Часть здания

Добрый день, необходимо подготовить ТП в связи с образованием части здания, какие сейчас требования, давно с этим не сталкивалась. Необходимо выделить часть здания, для регистрации договора аренды. Выделяемые часть находится на разных этажах здания, помещения не смежные (т.е в данном случае часть многоконтурная), договор аренды один, все части с нумерацией помещений прописаны. Раньше, согласно письма МИНЭКО №14-03466/15 от 17.03.2015 г., многоконтурную часть можно было поставить на учет. А какие сейчас требования: можно ли ставить многоконтурную часть? Данное здание не закоординировано, обязательно ли сейчас оно должно быть закоординировано? Были ли вообще после 2015 г. разъяснения по частям здания?