+1.13
235 читателей, 140 топиков

Не проходят бесхозы!

Доброго всем, делаем бесхозы на инженерные сети, приостановки: декларация заполнена с нарушениями, в реквизите правоустанавливающие документы пишем объект является бесхозяйным и справки из росимущества, миноблимущества, комитета по упр имуществом города, кадастровая пишет, что не приложены реквизиты документов, подтверждающих отсутствие собственника и что декларация должна быть заполнена в отношении ОМС, что делать не представляю, кто ставил в этом году бесхозы, поделитесь опытом.

Технический план сооружения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подготовке технического плана сооружения были выявлены реестровые ошибки в отношении смежных земельных участков. В связи с этим в разделе «Характеристики» были указаны только те кадастровые номера по которым должно проходить сооружение, а те номера на которые мы наложились естественно не указывали. Все в заключение кадастрового инженера обосновали. В итоге прислали приостановку вообще не по делу. Есть варианты как можно поставить сооружение?

Техпаспорт на гидротехническое сооружение (пруд)

Помогите пожалуйста, есть заказ на техпаспорт на пруд. Есть у кого-нибудь форма такого техпаспорта? Ну ооочень надо…

ТехПлан помещения на двух этажах

Технический план нежилого помещения, включающего в себя помещения на двух этажах. Сообщения между этажами нет. Вход на второй этаж по наружной металлической лестнице. Пройдет ли ТехПлан учет? Или нужно делать два ТехПлана на помещения каждого из этажей?

Технический план по образованию сразу нескольких помещений в одном здании

Здравствуйте. Есть здание государственное. Там проводится образование 10 помещений, то есть весь этаж. Сделал техплан с образованием 10 помещений, сделав поэтажный план всего этажа. Подобный техплан нормально пропустили 2 месяца назад, а теперь говорят в ФКП что надо составлять10 техпланов (то есть на каждое помещение. Это так?

нет разрешения на строительство

Доброго времени суток.
Возникла проблема при оформлении жилого дома 1997 года постройки.
На дом были собраны справки:
1. Справка об отсутствии разрешения на строительство;
2. Справка о выделении земельного участка под строительство жилого дома;
3. Архивная выписка об отводе земельного участка для строительство дома;
4. Выписка о том что техинвентаризация не проводилась;
5. Справка на застройщика.
Техплан был подготовлен на основе декларации.
Руководствовался письмом: (МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 2017 года N ОГ-Д23-4788)
И в итоге пришла приостановка о том что отсутствует разрешение на строительство.
Хотел бы узнать ваше мнение о том что делать в данной ситуации?
Кадастровики отправляют в суд.

Образование объектов недвижимости, в результате преобразования

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делала тех.план в связи с образованием двух объектов недвижимости, расположенных по адресу: Российская Федерация,… в результате преобразования объекта недвижимости с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХХ: ХХ. Способ образования написала раздел. Номер объекта из которого образованы два помещения (квартиры по решению суда) написала кадастровый номер многоквартирного жилого дома (переведен из жилого в многоквартирный)Пришла приостановка.Пишут, что нет данных в ЕГРН о таком объекте (есть выписка на многоквартирный дом) и что раздел на помещения может только при разделе помещения, а не здания. Это все понятно, а как быть в данном случае? Может способ образования сделать выдел?
Читать дальше →

Приостановка по документам (внесение изменение в площади помещения)

Добрый день!!! Помогите разобраться получила приостановку по помещению (по квартире), делала уточнение площади, по уведомлению пишут что отсутствует документ, подтверждающий право на объект учета, для подтверждения полномочий заявителя. У меня в основании документ приватизации прошедший регистрацию в БТИ, т.е как ранее возникшее право, в юстиции право не зарегистрировано. Сдавала тех.план дочь по доверенности там, полномочия по внесению в ЕГРН есть. Как вы думаете??? приостановку прикрепила (Возможно хотят увидеть справку с БТИ о раннее возникшем праве, т.е. печать на договоре не устраивает — это мои мысли). Возможно у кого то было такое.

Комната в квартире

Добрый день!
Квартира стоит на кадучёте 77:04:0002007:2095, дом в котором квартира находится — тоже стоит на кадучёте 77:04:0002007:1026.
Задача — выделить комнату из квартиры, т.к поставить её на кадучёт. Делаю способ образования — «обычная постановка на учёт».
В приосте — говорят, что способ образования неверный. И какой-то предыдущий ОКС я неверно прописал(думаю им не понравилось заполнение вкладок о родительском объекте). Помогите разобраться, пожалуйста!xmlxml2описание
Читать дальше →

Техпланы на линейные сооружения

замечания

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:
1.) как верно сделать чертёж на линейное сооружение с условными знаками и обозначениями согласно приказа МЭР РФ? Не делал на линейные объекты дела, поэтому ещё учусь. Сделал так как во вложении — получил приост, где прописано — нужно сделать схему расположения и чертёж согласно требованиям(с верными усл. обозначениями)
2.) Если труба проходит по границам двух участков, то в адресе сооружения мне как прописывать адрес? К примеру, 1 ЗУ — Республика Крым, г. Ялта, ул. К.Маркса, 28; 2 ЗУ — Республика Крым, г. Ялта, ул. К.Маркса, 30. Значит мне так прописывать: по КЛАДРУ пишу максимально — Республика Крым, г. Ялта… а далее в иное прописываю: «ул. К. Маркса, 28 / ул. К. Маркса, 30». Верно?
Читать дальше →