Технический план по образованию сразу нескольких помещений в одном здании

Здравствуйте. Есть здание государственное. Там проводится образование 10 помещений, то есть весь этаж. Сделал техплан с образованием 10 помещений, сделав поэтажный план всего этажа. Подобный техплан нормально пропустили 2 месяца назад, а теперь говорят в ФКП что надо составлять10 техпланов (то есть на каждое помещение. Это так?

5 комментариев

avatar
в не жилье так и есть все отдельно
avatar
В ФКП разъяснили, в соответствии с п. 17 953 приказа, если объекты образуются в результате преобразования (раздел, выдел и т.д.), то оформляется один. Если простое образование (создание)-отдельные техпланы на каждый объект
avatar
вот еще вопрос. Чем отличается образование помещения от создания? Здание давно стоит на учете. Нужно ли к техпланам приложить акты ввода?
avatar
Ну я разницу в этих понятиях понимаю так: образованные-возникшие в результате преобразования объекта недвижимости. А созданные- вновь выстроенные, возведенные объекты.
Акт ввода я б приложила. Если читать п. 20 953, то акт нужен
avatar
И еще вопрос. А что с остальными помещениями в здании? Я о том, что допустим в двухэтажном нежилом здании вы весь первый этаж ставите на учет как 10 помещений. А что, помещения на (условно) втором этаже ставить разве не нужно вместе с теми что на первом?

Оставить комментарий