0.00
239 читателей, 147 топиков

Вопрос о заявителе при образовании ЗУ по ППиПМТ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, направил в кадастровую палату Московской области межевой план на образование ЗУ путем раздела с измененным земельным участком, исходный ЗУ собственность минобороны, мой ЗУ для нужд РФ под дорогу М-1 «Беларусь», действовал на основании Проекта межевания территории утвержденным Разпоряжением Росавтодора. Пришла приостановка в которой указали что якобы обратилось ненадлежащее лицо. Что делать?
Читать дальше →

Невозможность формирования участка в соответствии с проектом межевания

Всем добрый день! Подскажите, как сейчас выходить из подобных ситуаций.
1. На кадастре стоит земельный участок, ранее учтенный, на него оформлена долгосрочная аренда. По проекту межевания этот участок больше по площади. Департамент городского имущества г. Москвы утвердил схему расположения земельного участка, в которой предполагается образование нового земельного участка, с той площадью, которой не хватает ранее учтенному участку для соответствия в проектом. При попытке поставить этот участок на учет было получено решение о приостановлении в связи с тем, что площадь и конфигурация образуемого участка не соответствует проекту межевания территории.
В заключении кадастрового инженера было расписано, что в дальнейшем участки будут объединены и тогда все будет соответствовать проекту.
2. Так же есть утвержденная схема расположения земельного участка, и есть приостановка от кадастровой по поводу необходимости приложить к межевому плану проект межевания территории квартала. А этот проект вообще не разработан еще. Что делать?
Читать дальше →

Протокол предварительной проверки

Образую участок из земель муниципальной собственности. Загрузила в Личный кабинет для предварительной проверки и выдало следующее замечание:

Проверка статуса исходного земельного участка успешно
Проверка не проведена, не указан кадастровый номер земельного участка, из которого
образован новый участок

Подскажите, какой кадастровый номер должен быть указан в этом случае?
Читать дальше →

Разрешенное использование земельного участка не соответствует территориальной зоне

Добрый день. Образовываем ЗУ под овощными кладовками, построенными в 2003г. (до введения в действие ПЗЗ по нашей области). Администрация выдала распоряжение и присвоила вид разрешенного использования в соответствии с классификатором — сельскохозяйственное использование. Но данного разр. исп. в территориальной зоне, где расположен участок НЕТ. В связи с этим кадастровая палата выдала решение о приостановлении. Администрация утверждает, что кадастровый инженер должен доказать правоту их распоряжения (и им не важно каким образом). На что сделать ссылку, что на земельный участок под существующим объектом до ПЗЗ не распространяется градостроительный регламент. Или что делать в таком случае?
Читать дальше →

в извещении неверно указаны сроки

Получила отказ, т.к. якобы неправильно указаны сроки в извещении. Если честно, я не понимаю, что тут может быть неправильно. Может что-то упустила? Подскажите, правомерен ли этот отказ?? Прикрепляю решение об отказе и извещение, которое было опубликовано.



Читать дальше →

Отсутствие КАРТОПЛАНА

сформировали МП уточнение в связи с устранением кадастровой ошибки. орган кадастрового учета сделала приостановку так как недостаточно документов подтверждающих фактическое местоположение границ земельного участка на местности 15 и более лет. документов нет так как это земли администрации, и земельный участок который формировали они хотели взять в аренду у администрации. кто может подскажет как быть в данной ситуации?

Кадастровая ошибка. С чего начать?

Доброе Вам Инженеры! Два года назад купили участок в СТ, сверяла по кадастровой карте все было хорошо. И вдруг он оказался совсем в другом месте, метров 140 разница с реальным месторасположением, плюс еще соседний участок наехал на наш метра на полтора. С чего начать что бы исправить эту ошибку?


Читать дальше →

Перераспределение ЗУ

Добрый день. Подскажите. При перераспределении ЗУ в садоводческом товариществе земли с/х назначения (участки в частной собственности), карты градостроительного зонирования на данную местность не разработаны, ПЗЗ отсутствуют, кадастровая палата запрашивает проект межевания, ссылаясь на п. 10 ст. 38 №221 ФЗ. и на то что нет ПЗЗ на данную территорию. Но в ст. 11.2 Земельного кодекса для участков частной собственности при перераспределении не нужен Проект межевания, только соглашение. Правомерно ли требование кадастровой палаты?


Читать дальше →


Заявление на учет изменений

Добрый день!
Первоначально подали заявление в кадастровую палату по учету изменений объекта недвижимости в части уточнении границ земельного участка.
Пришла приостановка.
Хотели подать доп. Но не знаем точно, может ли подавать доп любой человек? Ведь в законе указано, что заявление по учету изменений сдает собственник, а про доп нигде не указано.