Приостановление по выделу зу

Получено приостановление кадастрового учета на выдел земельной доли. Причины — не включена в состав приложения МП выписка из ЕГРН (имеется только в исходных данных) и не заполнен реквизит «Цель кадастровых работ» (земельный участок после выдела остается с разрешенным использованием Для сельскохозяйственного производства и будет предоставлен в аренду сельхозпроизводителю. Собственник не намерен его использовать сам, о чем указано в Пояснительной записке Проекта межевания. Ни в Проекте, ни в МП нет речи о ведении фермерского или личного подсобного хозяйства). У меня сомнение в следующем. Согласно п.21 Прик МЭР 921 выписки ЕГРН не включаются в состав МП. И почему орган кадастрового учета обязывает при данных обстоятельствах заполнить реквизит «Цель кадастровых работ»?

2 комментария

avatar
Перечитайте требования к межевому плану) Выдел доли это единственный вид работ при котором указывается цель кадастровых работ. Так же прикладывается документы о праве собственности, в данном случае выписка из ЕГРН, но подошло бы и свидетельство о праве собственности заверенное подписью и печатью КИ(на бумажном варианте).
avatar
По требованиям если выполняются работы по выделу доли, должен быть заполнен реквизит — цель кадастровых работ. п. 28 Требований в межевому плану. Цель кадастровых работ нужно обязательно заполнять, можно прописать что то вроде — выдел земельного участка в счет доли в праве общей собственности на земельный участок из земель с/х назначения. Что будет дальше с участком (передан в аренду и т.п. писать не нужно), наверняка вы этого знать не можете.
А по поводу того, что участок будет передан в аренду, так это только после регистрации права. Если так подумать, ну и что, что в проекте прописано, что собственник не будет его использовать. Когда он зарегистрирует право, может он передумает)) В проекте указываются границы выделяемого участка, площадь, он же нужен для кадастровых работ. Там по идее вообще не нужно прописывать кто и как его потом будет использовать (в смысле в аренду будет передан или самим собственником использоваться). Прописывается только в счет чьей доли выделяется участок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.