Отсутствие КАРТОПЛАНА

сформировали МП уточнение в связи с устранением кадастровой ошибки. орган кадастрового учета сделала приостановку так как недостаточно документов подтверждающих фактическое местоположение границ земельного участка на местности 15 и более лет. документов нет так как это земли администрации, и земельный участок который формировали они хотели взять в аренду у администрации. кто может подскажет как быть в данной ситуации?

5 комментариев

avatar
Вам нужно доказать, что это была ошибка. Участок ведь формировали, если он РУ, по документу первичного отвода до 2008г., где должна быть графика, либо должен быть ПМТ, ППТ, схема на кпт.
Какая разница чьи земли, если было предоставление участка, значит должен быть документ.
Попробуйте его поискать в Администрации запросите, в архивах. Если нигде не будет, то прикладываййте к МП отказы
avatar
А если было увеличение площади участка? Границы по установленному забору, ЗУ выделялся в 98 году 7 соток свидетельство, а по факту 8,5 соток.
avatar
218-фз статья 22, п.10 говорит нам о том, что при отсутствии документов, подтверждающих местоположение зу при его образовании, проекта межевания территории, границами зу служат границы существующие 15 и более лет. Какое еще нужно доказательство?
Если это земли администрации, то у администрации нужно запросить документ на основании которого этот участок был сформирован ранее.Их ответ и приложить к МП. По поводу увеличения площади мы (в Волгограде)в заключении КИ указываем реквизиты документа, устанавливающего макс и мин размеры зу для данного вида разрешенного использования.То есть этого достаточно, чтобы обосновать увеличение площади не превышающее макс допустимые размеры.
avatar
Участок в СНТ свидетельство 98 года на 7 соток, по факту 8,5 соток из подтверждающих обоснование пользование дополнительными сотками — справка председателя конца 2000 года о «не возражении» использовать дополнительно 1,5 сотки земель общего пользования для посадки огорода. Но Росреестр это не устроило — приостановка с начала декабря.
В СНТ есть выкопировка из генплана СНТ но еще со старыми границами этого участка (7 соток), т.к. генплан делали до выдачи справки при образовании СНТ и тогдашний председатель указвал только оформленные сотки.
Минимальный размер участков для СНТ 6 соток по постановлению правительства М.О., но в Меж.План который сдавали в Росреестр это постановление не указывалось, только справка председателя.
Как поступить?
Можно ли мне донести в МФЦ бумажную копию постановления правительства М.О. о мин. размере з/у и поможет ли это?
avatar
Вам нужно для обоснования размера зу в заключении кад инженера сослаться на это постановление МО (прикладывать не обязательно). Так же напишите, что границы зу определены на основании документа, подтверждающего местоположение зу при его образовании (и приложить выкопировку из геплана снт). Короче, чем больше документов вы приложите и чем, пространее напишите заключение, тем лучше. И совсем будет прекрасно, если будете ссылаться на пункты и статьи кодексов, законов и постановлений
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.