0.00
239 читателей, 147 топиков

Приостановка

Подготовлен межевой план в связи с образованием ЗУ путем раздела раннее учтенного земельного участка (земли госсобственность) с сохранением исходного.в измененных границах, пришла простановка замечание «необходимо отметить, что органу кадастрового учета есть основание полагать о наличии смежных с образуемым земельных участков лесного. Фонда, сведения о которых в межевом плане отсутствуют».

Раздел земельного участка под двухквартирным домом

Делаем образование 2-х земельных участков путем раздела ЗУ под двухквартирным жилым домом. Прикладываем свидетельства на каждую квартиру, вид права на каждую — общая долевая собственность. В заключении прописываем 189-ФЗ от 29.12.2004. Получили отказ (на фото). Вот скажите, что им надо? Правомерно вообще? Раньше всё проходило.

Приостановка из-за смежного земельного участка

Делала уточнение границ ЗУ. Кадастровая палата вынесла приостановку ссылаясь на то, что несоответствие с границей смежного земельного участка. Смежный участок стоит в условной системе координат и конфигурация его границы по сведениям ГКН отличается от конфигурации границы уточняемого ЗУ, но по факту граница проходит общая. Акт согласования собственник смежного участка подписал и никаких разногласий по границе нет. Подскажите как быть в таком случае, первый раз такая ситуация.

Межевой план на ЛЭП 0,4 кВ

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста: сформировала межевой план для постановки на учет участков под размещение линии электропередач 0,4 кВ, пришла приостановка, что несколько столбов попадают на участок временный(удостоверенный) под строительство газопровода низкого давления. Как поступить в этой ситуации? и могу ли я подвинуть эти столбы в пределах охранной зоны установленной для этой линии электропередач? Спасибо

Нужна помощь!

Оформляем МП на земельный участок под индивидуальный гараж. з/у имеет статус — ранее учтенный, границы не установлены в соответствии с требованиями законодательства. МП был сформирован отправлен в кадастровую палату, откуда пришло приостановление, в котором приводилась ссылка на часть 9 статью 38 закона о кадастре (при уточнении границ, сведения о местоположении з/у берутся из документов, подтверждающим право собственности на участок, или из документов, которые использовались при образовании з/у). Таких документов у Заказчика нет. В таком случае, требуется ссылаться на картографическую основу ГКН. Может кто сталкивался с такого рода трудностью. У кого можно заказать картографическую основу ГКН и как должно в таком случае составить грамотное заключение в МП, чтобы у кадастровой не возникало больше вопросов?

Государственный акт

Добрый день, друзья!
очень нужна ваша помощь.
ставлю на учет участок садового общества. прислали приостановку так как цитирую «юридическую силу имеют только Государственные акты на землю, выданные до начала выдачи органами Росрегистрации свидетельств о государственной регистрации прав — 01.01.2000», а мой гос. акт. выдан 28.01.2000
в чем разница актов «ДО» 2000 о «ПОСЛЕ»? что посоветуете делать?
заранее спасибо.

Граница города на моем участке

Здравствуйте кадастровые инженеры! Помогите разобраться в ситуации.
Я собственник жилого дома, расположенного на земельном участке 1000 кв.м.(муниципальный) Провели межевание земельного участка, администрация города утвердила схему расположения (постановление). В это время наш город готовил документы для изменения границ муниципального образования. Когда я обратилась в ГКН для постановки моего участка на учет, выяснилось что граница города проходит посередине моего участка, т.е. отрубили 4 сотки. Я обратилась в Администрацию они отказываются что-либо менять, обратилась на предприятие и к кадастровому инженеру, которые проводили кадастровые работы по границе города, они тоже отказываются изменять кадастровую ошибку. Земельный участок под ИЖС, предоставлен в Советские времена.
У меня вопросы: кто виноват, должны ли исправить данную ошибку и как, должны ли были учесть фактическое местоположение моего участка. Нарушены ли мои права или земля муниципальная что хотят то и делают.
Если не сложно, укажите какие статьи законов нарушены. Возможно я буду обращаться в суд.
Заранее спасибо.

Зависло заявление в Росреестре.

Здравствуйте, Уважаемые кадастровые инженеры, помогите советом.
У меня не первый раз зависает(проходят все сроки рассмотрения) заявление после подачи доп. документов. Сдаю документы в Кадастровой. Прихожу к Начальнику прошу позвонить (так сказать напомнить), меня «кормят завтраками». Работаю в Московской области. Может кто знает куда можно позвонить или написать, чтобы заявление рассмотрели?

Приостановка

Добрый день! На днях прислали приостановку в осуществлении кадастрового учета. Не понятно в приостановке 2 пункта:
Пункт 36- на Плане этажа не отображены стены и перегородки, окна и двери, лестницы, балконы, внутренние выступы стен.
Пункт 41- План этажа оформлен на изолированную часть помещения. План этажа