0.00
239 читателей, 147 топиков

Обоснование реестровой ошибки

Уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто и как обосновывает в заключении КИ устранение реестровой ошибки. Участок ранее был уточнен, я уточняю его еще раз в большей площади по фактическим заборам. Уточняю в связи с реестровой ошибкой. Знаний не хватает, чтобы в заключении полноценно описать цели и задачи по устранению реестровой ошибки.
Читать дальше →

Приостановка, когда изменение описания границ не обусловлено уточнением границ ЗУ

Коллеги, поделитесь формулировкой заключения кадастрового инженера для того, что снять замечание палаты сформулированное так «изменение описания местоположения границ земельного участка не обусловлено уточнением его границ. Границы зем.участка уточнены в соответствии с законодательством». Уточняю земельный участок под автомобильной дорогой в связи с ее расширением. Есть утвержденный проект межевания, которым обосновала уточнение. На участок есть право собственности Волгоградской области.
Читать дальше →

Помогите советом с межеванием

Доброго вам времени суток, зарегистрировался на форуме только вчера вечером из за полнейшего отчаянья. Я проживаю в небольшом городе г. Невель Псковской области. В далеком 1974 года был создан дачный кооператив.Где мой дедушка и прабабушку приобрели 2 земельных участка и началось строительство Садового дома.
В 1982 году было завершено строительство дома, но в жизни случилась такая ситуация, что в 1995 году умер мой дедушка и 1 участок перешел в собственность моей бабушке (вдове), а второй участок остался на мою прабабушку (2 рядом участка — которые объедены в один, они оформлены документально на что прилагается СКАН свидетельства на право собственности на землю №0490346: Серия РФ-XXII ПСО-09-10 — данный участок зарегистрирован на Федорову Людмилу Федосеевну, кадастровый номер 60:09:107902:0002:56-А ( моя бабушка), а второй участок был зарегистрированный на Федорову Анну Ивановну ( прабабушка, которая умерла 29 августа 2011 года, после чего было составлено СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ (Серия: 60АА 0479244) в котором указывается: " Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство состоит из: ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА площадью 900 ( девятьсот) кв.м, с Кадастровым номером № 60:09:107902:0002 в наследство на 2-ую часть земли в ступила моя мать Харькова Елена Валентиновна) в 2014 году начали увеличения дома и в 2017 году только закончили строительство и решили документально это все оформить.
Читать дальше →

Образование участка

Добрый день. Сделала межевой план по образованию участка на основании схемы расположения утвержденной администрацией. Всегда прикладывала к межевому заархивированную схему расположения подписанную администрацией электронной подписью. То есть в zip архив включен еще один zip архив со схемой как приложение. В этот раз пришла приостановка: «документы, которые включаются в состав Приложения, должны быть оформлены в форме электронных образов бумажных документов в формате ПДФ, а в приложении межевого плана включен zip-архив». И как в таком случае прикладывать схему расположения если по приказу она должна быть в электронном виде? Может я упустила какие-либо изменения с 2017 года?
Читать дальше →

Уточнение границ ранее уточненного земельного участка в связи с недостаточной точностью определения координат

Уважаемые коллеги! При уточнении границ и площади ранее уточненного земельного участка в связи с недостаточной точностью определения координат были ли у вас приостановки по причине того, что уточненные точки оказались на расстоянии более чем точность, указанная в сведениях ЕГРН? При больших отклонениях переводите ли работу по уточнению в разряд исправления реестровой ошибки?
Читать дальше →

Регистрация права на ОКС, кто имеет право заявляться?

Уважаемые коллеги, помогите пож-та! Образовываю здание гаража, в здании 20 боксов, каждый бокс зарегистрирован и имеет собственника, заявляется на учет и регистрацию права председатель гаражного кооператива, получаю приостановку о том, что заявляется ненадлежащее лицо.А так же земельный участок под зданием является собственностью ГСК. 218 ФЗ гласит: 1)При постановке на кад.учет здания с заявлением может обратиться собственник з.у., которому представлен з.у. на котором расположен данный объект. 2)При постановке на кад.учет и рег.права на образованные объекты может обратиться собственник(собственники) исходного объекта. Может кто-то сталкивался каким образом заявится, это может быть решение общего собрания о наделении полномочий председателя от каждого собственника, или это должна быть нотариально заверенная доверенность от собственников?
Читать дальше →

Как скачать решение о приостановке

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Как скачать решение о приостановлении обработки заявления через портал Росреестра?
На почту приходит письмо со ссылкой на скачивание решения. При переходе по ссылке есть возможность просмотреть статус обработки заявления, но нет возможности скачать решение о приостановке.
Читать дальше →

Перераспределение с гос. землями

Доброе утро! Подскажите мне, пожалуйста, документ, где указано, что, если в ПЗЗ не указаны максимальные размеры участков для конкретной зоны, прирезка невозможна. Кто что знает?
Читать дальше →

Наложение на смежный зу

Здравствуйте!!! Делаем уточнение границ земельного участка, получили приостановку о том что было выявлено наложение границ на соседний (смежный)земельный участок, границы которого установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства (согласование с данным участком не производилось), средняя квадратическая погрешность данного земельного участка 0,3. Может ли это быть причиной данной приостановки? В сведениях уточняемого земельного участка содержатся те же координаты, но с квадратической погрешностью 0,1. Как исправить эту приостановку???
Читать дальше →

Приостановление по выделу зу

Получено приостановление кадастрового учета на выдел земельной доли. Причины — не включена в состав приложения МП выписка из ЕГРН (имеется только в исходных данных) и не заполнен реквизит «Цель кадастровых работ» (земельный участок после выдела остается с разрешенным использованием Для сельскохозяйственного производства и будет предоставлен в аренду сельхозпроизводителю. Собственник не намерен его использовать сам, о чем указано в Пояснительной записке Проекта межевания. Ни в Проекте, ни в МП нет речи о ведении фермерского или личного подсобного хозяйства). У меня сомнение в следующем. Согласно п.21 Прик МЭР 921 выписки ЕГРН не включаются в состав МП. И почему орган кадастрового учета обязывает при данных обстоятельствах заполнить реквизит «Цель кадастровых работ»?
Читать дальше →