границы населенного пункта

Добрый день. При формировании границ населенного пункта, было выявлено пересечение с земельными участками. Проблема в том, что не получается подтянуть границы земельного участка по узлам, как показано на снимке.

7 комментариев

avatar
Если земельные участки стоят на кадастровом учете, тогда их границы учитываются при формировании границы населенного пункта. Если выявлена грубая ошибка, тогда придется проверить на местности и определить ошибку в земельном участке или снимке. Хотелось бы посмотреть этот снимок.
avatar
напишите ваш эл. адрес, сброшу снимок.
avatar
Когда заказываются работы по установлению границы населенного пункта, тогда уже знают, что возможны и и фактически будут изменения в границах.
На вопрос: напишите ваш эл. адрес, сброшу снимок.Отвечаю: semen785@yandex.ru
avatar
Если участок стоит на учете, то придется подтягивать узел границы нп, если получится. Если, как писали выше, ошибка действительно грубая, и подтянуться прям вообще ни как, то тут проблема. Как правило Росреестр советует в таких случаях, сначала делить участок, а потом соответственно ставить на учет границу. Это, безусловно утопический вариант решения, потому что собственникам этот гемор ни к чему, платить за это ни кто не будет. Вторым вариантом предлагается вносить изменения в генлан, что представляет еще большую проблему, чем первый. И (во всяком случае в нашем регионе) — это прям проблема!!!
Было одно время, когда кадастровая своим решением либо включала, либо исключала определенные участки из черты нп (там были какие- то пункты закона, про процент вхождения или не вхождения участка в утвержденную черту нп), но что потом изменилось- не знаю…
avatar
погрешность пересечения земельных участков составляет 0.01, росреестр не пропускает такое.
avatar
не-не-не, это было не про погрешность участка, а про процент вхождения, не помню точно но что- то было типа если участок входит в устанавливаемую черту нп на более 70%, то черту они сами меняли по границе земельного участка, включая его в нп.
Честно говоря, это всегда казалось всем ооочень странным, но пока этот пункт работал, всех это устраивало…
avatar
ошибся, это допуск по точности 0.01
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.