Красные линии

Уважаемое коллеги, поделитесь информацией каким образом в своём регионе Вы получаете сведения о Красных линиях в населённых пунктах. Есть ли такие сведения в открытом доступе в электронном виде. Есть ли примеры предоставления Красных линий за плату.

13 комментариев

avatar
Ну заказывайте сведения из ИСОГД. Информационная система обеспечения градостроительной деятельности. Но если учесть, что формирование красных линий предусмотрено ППТ, то надо запрашивать сведения о наличии ППТ на интересующую территорию!
avatar
А в свободном доступе нет сведений о красных линиях
avatar
Сведения о красных линиях в свободном доступе можно найти только на квартала в отношении которых разработан и утвержден ППТ или ПМТ. Ищите на официальном сайте администрации населенного пункта в разделе градостроительство. Но может быть, что координаты вымараны, тогда следует обращаться в отдел архитектуры. А уж платно или бесплатно Вам выдадут сведения зависит от регламента предоставления услуги. Уточняйте в администрации.
avatar
спасибо
avatar
Подскажите по этой же теме: имеется проект планировки территории с проектом межевания, соответственно есть и красные линии. Каким образом эти красные линии попадают в росреестр (в кадастр)? Заказчику нужно чтобы они там были, каким документом они вносятся?
avatar
красные линии вносят как и любой другой объект посредством подготовки XML схемы. Вопрос в другом кто будет ставить на кадастровый учёт — сдавать документы в Росреестр…
avatar
Красные линии и другие линии градостроительного регулирования не являются объектами учета ЕГРН, поэтому в кадастре не отображаются. А вот утвержденные ППТ и ПМТ администрация в порядке межведомственного обмена должна направлять в РР.
avatar
В публичной кадастровой карте в дополнительных сведениях есть раздел красные линии, соответственно предполагаю, что они туда каким то образом попадают, возможно в порядке межведомственного взаимодействия, но для этого взаимодействия администрации нужно подготовить некий XML-файл (или иной документ), и администрация хочет получить его от заказчика, но какой документ? (MapPlan, ZoneToGKN, TerritoryToGKN), вроде бы ни чего не подходит! Во всяком случае никаких нормативных актов по этому поводу не нашел!
avatar
Не подскажите с какого Вы региона?
avatar
В каком регионе Вы работаете?
avatar
Приморский край, г. Владивосток
avatar
Я не знаю!
avatar
и на этом спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.