Границы населенных пунктов

Здравствуйте! Готовлю описание местоположения границ на населенные пункты. Заказчик по контракту у меня архитектура муниципального района, а границы пунктов находятся в сельском поселении этого муниципального района. Заказчиком в хмл я указываю архитектуру района, как в контракте, а кого я указываю в хмл заявителем? Какую администрацию района или сельского поселения?

Из СХ в НП с коммуникациями и застройкой

Суть вопроса следующая, есть земельный участок (в собственности юр.лица) сельскохозяйственного назначения, заказчик планирует перевод данного земельного участка в земли населенных пунктов (под перспективную застройку с проведением коммуникаций), а сам вопрос в следующем, какой порядок формирования земельных участков уже под застройку, требуется ли проект планировки и межевания в данном случае, либо возможно формирование путем раздела и дальнейшего перевода уже отделившихся земельных участков, каким образом будут формироваться земельные участки для коммуникаций (заказчик от дорог до канализации строит сам), если вопрос покажется кому-то глупым, прошу не ругать.

Границы населенного пункта, пересечение.

Подскажите, как при постановке на кадастровый учет границ населенного пункта решать проблему пересечения с границами др земельных участков, в т.ч. с единым землеподльзованием? Если изменять границу будет несообветствие с генпланом, как быть?

Оформление графической части

Добрый день, делаю карту (план) по изменению местоположения границ населенного пункта. При оформлении графической части возник вопрос: нужно ли на графике указывать изменяемые точки и границы населенного пункта или же нужно указывать только новые границы и новы точки?
Читать дальше →

Генеральный план поселения-исключение из границ НП и земельного участка земель лесного фонда

Добрый день.

Ситуация следующая.
В аренде у некоммерческого партнерства участок земли 121га.
По проекте генерального плана поселения, границы нового населенного пункта совпадали с границами арендованного земельного участка.
На проект генерального плана были даны замечания от Министерства лесного хозяйства.
Администрация поселения внесла в генплан замечания Министерство лесного хозяйства, а именно исключить из границ населенного пункта (читай из границ арендованного земельного участка 121га) 0,3 га земель лесного фонда.
Я правильно понимаю, что тем самым из арендованного земельного участка 121га будет исключаться часть земли 0,3 га лесного фонда? Какая процедура этого исключения?
На каком основании это делается, если ранее эти земли были землями сельскохозяйственного назначения и предназначались для перевода в категорию земли населенных пунктов?
Теперь граница населенного пункта не равна границам арендованного нами земельного участка и пересекает арендованный нами земельный участок.
По земельному кодексу это НАВЕРНОЕ недопустимо.
Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам
3. Границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.
Но это требования к образуемым и измененным участкам, а у нас участок уже был образован.
Если все же этот пункт земельного кодекса применим к нам, каким образом будет устраняться это несоответствие?
Прошу оказать помощь и разъяснить вышеобозначенные вопросы.
Спасибо.