установление границ особо охраняемых природных территорий

Здравствуйте, коллеги! Впервые столкнулась с работой по установлению границ зон особо охраняемых
природных территорий. У кого есть опыт в выполнении таких работ, прошу помощи! какие документы, исходные данные нужны, с кем проводят согласование? может есть у кого пример?? Буду очень благодарна

9 комментариев

avatar
Если хотите поможем определиться со стоимостью этих работ путем составления сметы по действующим сборникам цен (СБЦ-2004, СБЦ-2006, ОНЗТ-96 и Методика МЭР-2012). При составлении сметы определимся с составом выполняемых работ и их очередностью.
avatar
спасибо, но меня не стоимость интересует
avatar
Тоже не делала, но по аналогии с другими, думаю, нужно подготовить карту-план(описание местоположения границ, сейчас называется) для Министерства по природным ресурсам и экологии — Минприроды, оттуда получаете согласование, прикрепляете к заявлению, которое опять отправляете в Минприроды, они подписывают эцп и сдают по межведу в кадастр.палату.
avatar
и сдают по межведу в кадастр.палату

Добрый день!
И вот начинается засада. По межведу не получается.
avatar
В общем, установка зон с особыми условиями, это обязанность органов государственной власти, но если не хотят сами формировать zip архив, то пусть высылают Вам подписанные ЭЦП, тогда помучившись немного, сформируете и на диск, но отдаёте заказчику, пусть везёт им. Только они отправляют в РР. Роспотребнадзор хорошо себя ведёт, им отдаёшь диск, они дальше все сами и подписывают и передают, а Ростехнадзор тоже не хочет.
avatar
А возможно ли пересекать границу существующих земельных участков границей ООПТ?
avatar
Особо охраняемые территории, если не ошибаюсь, это же зона с особыми условиями использования территории, значит все существующие границы ей не помеха, если в Решении об определении зоны или другом документе её описывающим, будет написано где должна проходить граница, то смело составляете документ
avatar
Поделитесь кто-нибудь примером установка сзз XML… Впервые сталкиваюсь, очень надо (((Yanshvydkis@mail.ru
avatar
Подскажите, а откуда берете координаты границы зоны ООПТ, если на генплане не указано?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.