+5.66
1091 читатель, 111 топиков

Помогите со схемой расположения на КПТ на перераспределение с землями гособственности.

Уважаемые коллеги, выложите, пожалуйста, образец схемы на перераспределение земельного участка ИЖС с землями госсобственности, которая прошла предварительное согласование (г. Краснодар). Все делаем по требованиям, нам отказывают не понятно по каким причинам. Спасибо!!!

Помогите пожалуйста разобраться!

Есть жилой дом с кадастровым номером, долевая собственность (6 долей). Есть земля под домом. Частная собственность. Принадлежит Васе. Декларативно посажен. Границы не установлены. Разрешенное использование 1/2 жилого дома, хозпостройки. Площадь 245 кв. м. Нужно провести межевание земли на весь дом. Площадь 504 кв. м. С чего начать подскажите пожалуйста?
87:01:040002:697 земельный участок, ранее учтеный
87:01:040002:941 окс

В какую очередь КИ подписывает акт согласования границ?

Подскажите, пож-ста, в какую очередь кадастровый инженер подписывает акт согласования границ?
Для нас был подготовлен акт согласования, но КИ его не подписал, сказав, что он подписывает его в последнюю очередь. Так ли это?
При этом мы должны его подписать у администрации района, а там говорят, что без подписи и печати КИ на акте этого делать не будут.
Кто из них (КИ или администрация) прав?
Пож-ста, если есть какой-то регламент, в котором четко прописана очередность подписания акта согласования границ, дайте на него ссылку.
Заранее огромное спасибо за помощь и разъяснения!

Пересечение автодороги у которой не определена ширина

На ПКК и в полученной выписке есть автодорога, представленная как ОКС — линейный объект с неопределенной площадью (86:07:0101010:3115), по сути — просто линия.
судя по космоснимкам, ширина дороги 10м. Проектируемый объект проходит через дорогу, как в таком случае отсечь площадь пересечения для моего отвода? Или не нужно?

Заключение кадастрового инженера при оформлении межевого плана.

Уважаемые форумчане кадастровые инженеры,

очень прошу поделиться типовым заключением кадастрового инженера, для оформления межевого плана по уточнению границ ранее учтенного ЗУ в СНТ (земли сельхозназначения в Московской области).

Заранее благодарю!

Аренда городской земли перед участком СНТ под видом облагораживания и озеленения.

День добрый.
Ситуация вот какая: ЗУ находится на самом краю СНТ. Имеется необходимость арендовать территорию возле участка, которая является уже городской землей. Просто так в аренду не сдают. Предложили сделать проект облагораживания и озеленения территории, затем сдать его в МФЦ и, таким образом, получить ее в аренду, как я поняла. Кто сталкивался с подобным? как это вообще все делается и выглядит?


Как получить свидетельсвто на долевую собственность под частным домом?

Уважаемые специалисты, подскажите по следующему вопросу. У меня зарегистрировано доля в частном доме (ИЖС). Под домом ест участок. Участок не отмежеван, но есть кадастровый номер. Дом и участок достались по наследству. Помимо меня ещё два наследника с разными долями. В результате споров, по решению суда определены доли для каждого наследника. В отношении дома в решении суда четко сказано кому какие доли. По этоум решению и зарегистрировано право долевой собственности. По участку непонятно, в решении указано: «Определить порядок пользования земельным участком согласно схеме ....» и приложена схема с границами. Так вот вопрос: как теперь зарегистрировать свою долевую собственность? Думал что так же по решению суда. В МФЦ в приеме документов отказали, т.к. в решении указано "порядок пользования", а заявление подавал на регистрацию собственности. Что делать в такой ситуации?

Платные консультации

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я являюсь кадастровым инженером с 10 летним опытом работы в г. Москве, Московской области и Ставропольском крае. Могу предложить консультацию по оформлению вашей недвижимости (жилой дом, квартира, земельный участок, многоквартирный дом), так же занимаюсь оформлением под ключ. Провожу консультации для действующих кадастровых инженеров (фишки в работе, упрощение рутинной работы) есть своя система в работе в разы упрощающая время обработки документов. Основной силой кадастрового инженера является не умение правильно заполнять технический или межевой план, а граммотно проанализировать документы и выдать заказчику четкое решение вопроса (это под силу не каждому). Так же все должны понимать, что согласно 218-ФЗ власть остается в руках регистратора, который вершат свое «правосудие», но и с ними можно бороться. Пишите в ватсап, звоните.
Мои услуги стоят от 5000 рублей.

Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Здравствуйте.
Мы живём в частном секторе. Наш сосед оформлял свой участок. И после оформления его участка у нас изменился кадастровый инженер и границы нашего участка без нашего согласия. Никто нас не уведомил о том, что будет сменён кадастровый инженер. Мы сами чисто случайно заметили, посмотрев кадастровую карту, которая находятся в общем доступе.
Законно ли это?