0.00
193 читателя, 54 топика

уточнение границ

При уточнении ЗУ границы уточняемого участка я стыкую по границам смежных участков, и получается что от точки н1 до точки н2 смежный участок :12. С ним границы не согласовываю т.к. соответствует сведениям ГКН. От точки н3 до точки н4 смежный участок :1. С ним согласовываю т.к. образуются две новые точки. От точки н5 до точки н1 участок :40. С ним тоже согласовываю, т.к. у него точность определения 0.3, а для моих точек 0.1. Проблема заключается в том, что границы от точки н2 до точки н3 и от точки н4 и н5 не имеет смежных границ ни с какими участками. Происходит это за счет того, что по сведениям ГКН между участками :12 и :1, и участками :40 и :1 есть зазоры. Можно ли в таком случае уточнить границы моего участка без исправления смежных?


Читать дальше →

Перераспределение муниципальных ЗУ

В 2005 году, был отмежеван дом и земля, была сделка купли-продажи, после новый хозяин провел реконструкцию жилого дома 2007 год, не вынося точки границы ЗУ, вылез домом на 40 см за границу. Можно было бы без проблем провести перераспделеление ЗУ, но муниципалы там поставили дорогу на кадастровый учет. Что делать? через постановление сделать перераспределение, а в межевом плане в заключении КИ прописать о признании кадастровой ошибки, на дрогу? Дорога бала поставлена 2015 году.


Читать дальше →

Подскажите по землям промышленности пожалуйста, кто сталкивался!?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть два участка на землях промышленности: 1) раннее учтённый под зданиями МТФ, в собственности; 2) необходимо сформировать, под конефермой, для предоставления в аренду. Правильно я понимаю, что в первом случае необходимо провести межевание на основании Графического материала, подписанного главой поселковой администрации, а во втором случае необходимо подготовить Схему расположения на КПТ, утвердить у поселковой администрации через постановление?

Согласие собственника земельного участка на раздел ЗУ

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, требуется ли согласие собственника земельного участка на его раздел при оформлении межевого плана по разделу? Вроде как такая норма есть в Земельном кодексе в ст. 11.2, но в Приказе 412 требований по включению такого согласия в МП нет. Кто как делает?

Соглашение о перераспределении

Даже не знаю, как правильно начать вопрос… В общем, как я понимаю, сейчас, чтобы сделать перераспределение земельных участков, нужно соглашение о перераспределении? Что это за соглашение, и как оно должно выглядеть? Нашла пример, он на 2 страницы, прям как договор. Раньше мы делать схему для каждого собственника, чтобы он подписал, и плюс к схеме — согласие от его лица. А сейчас как-то по-другому? Начала делать перераспределение, и не знаю, как оформить. Помогите пожалуйста))

Как снять с кадастрового учета зарегистрированный земельный участок?

Добрый день, земельные доли (Паи) замежевали поставили на кад уч и зарегистрировали, сейчас этот участок хотят перемежевать в другом месте, как их можно снять с учета?

Можно ли делать уточнение земельных участков на основании утвержденного проекта межевания территории?

Добрый день. Коллеги, подскажите, можно ли делать уточнение земельных участков на основании утвержденного проекта межевания территории? Проект планировки и проект межевания будет на линейный объект. Выяснилось, что часть земельных участков для строительства уже стоит, но не в правильных границах, нужно их уточнить. Раньше бы сделать по утвержденной схеме расположения ЗУ, но сейчас так нельзя. По проекту межевания можно уточнять границы? Или ПМ только для образования ЗУ?

Оперативное управление, подскажите, пожалуйста....

Подскажите в праве ли подписывать декларацию для техплана юр.лицо у которого помещение в оперативном управлении? либо только собственник этого помещения?

образование чзу лесного участка для аренды

прошу подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией! необходимо образовать чзу под ЛЭП из лесного земельного участка, границы которого не установлены. какую документацию необходимо прикладывать в состав МП? нужно ли готовить схему расположения чзу на кад. плане? и самое главное нужно ли иметь док-т (типа акта ОМС)на обременение зу новыми чзу и кто его должен издать?

исходные данные. образование земельного участка путём объединения земельных участков.

нужно ли проводить геодезические работы.при образовании зу путём объединения зу если границы участков определены с достаточной точностью.категория и назначение не изменяется.то есть.таблица 2 и 3 исходных данных обязательна ли к заполнению? помогите пожалуйста.