0.00
193 читателя, 54 топика

Раздел земельного участка

Есть земельный участок который находится в собственности у области. Также на него постоянное (бессрочное) пользование у больницы.Больница хочет щас выделить себе отдельный участок, то есть нужно сделать раздел участка. Могут ли возникнуть проблемы при подготовке межевого плана, если он и в собственности и в постоянном (бессрочном) пользовании?

Межевой план

Здравствуйте, подскажите, на основании свидетельства о собственности на дом можно уточнить границы земельного участка, есть кад.номер, собственника нет у зем.участка.

Объединение участков, согласование границы



Выполняя кадастровые работы по объединению земельных участков в Истринском районе столкнулась с проблемой отсутствия доступа к участкам.
Пишут о необходимости соглашения по обеспечению доступом через участок с кадастровым номером 50:08:0050434:1176.
Позже, поставленный участок разделили и образовали три, один из них с кадастровым номером 50:08:0050434:1202, теперь в частной собственности.
Это участок находится в Коттеджном Поселке «Ренессанс Парк» и земельный участок с кадастровым номером 50:08:0050434:1202 — это по сути земли общего пользования.
Не знаю как согласовывать доступ к образуемым участкам? Нет такой формы…

Читать дальше →


Документ-основание для уточнения участка госсобственности

Коллеги! Прошу поделиться информацией: на основании какого документа (постановление об уточнении земельного участка, постановление об утверждении схемы расположения земельных участков или какой нибудь другой документ) на территории, где вами проводятся работы по межеванию, уточняются земельные участки государственной собственности? Спасибо!

Оформление земли под сквером!

Подскажите пожалуйста с чего начать оформление земельных участков под скверами? На основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории можно поставить на учет под ними?
Читать дальше →

Приостановка по выписке из ЕГРН на земельный участок МП уточнение

Ребят, пришла приостановка, мы с коллегами в недоумении. Текст приостановки: "… необходимо включить реквизиты выписки из ЕГРН о земельном участке, вместе с тем в разделе «исходные данные» содержатся реквизиты выписки об основных характеристиках объекта недвижимости, которая не является основанием для подготовки межевого плана".В 968 Приказе Минэкономразвития подобной формулировки не нашла. Заказывала на сайте Росреестра выписку ЕГРН. В ней есть все необходимые данные. Какие выписки заказываете Вы??
Читать дальше →

Проект межевания садового товарищества

Здравствуйте! Кто может показать пример проект межевания садового товарищества? И подсказать по поводу документов основания и всех необходимых нюансов для начала выполнения работ? Заранее благодарен.
Читать дальше →

Размер земельного участка при выделе доли

Здравствуйте! По свид о праве на наследство на зем долю размер доли 1/392, общая площадь земельного участка 23039085 кв.м, оценка сделана по этим же данным, зарегистрировано также (имеется Свид ГРП, где указан в строке «Вид права» размер доли 1/392, а общая площадь 23039085 кв.м отражена только в строке «Объект права»), а по Свид о праве на долю 1996 года на умершем хозяине доли числилось 6.5га. Вопрос: при выделе доли какова, по вашему, будет площадь выделяемого участка?
Читать дальше →

Ошибка в кадастровом номере

первый раз столкнулась — при оформлении межевого плана увидела ошибку в кадастровом номере помещения(неправильно указан кадастровый квартал) находящегося на участке. Может кто-то подскажет, что делать.