Осуществление доступа к земельному участку

Здравствуйте, коллеги, нужен Ваш совет!!! Формирую земельный участок, путем выдела в счет доли. Один из контуров участка не имеет доступа к землям общего пользования/ земельному участку, из которого осуществляется выдел. Со всех сторон стоят на учете зем. участки с зарегистрированным правом собственности. Как быть? Как в таком случае делать доступ? Слышала, что можно взять письменное согласие у собственника смежного зу о осуществлении доступа к образуемому участку через него. Так ли это? Будет ли достаточно для кадастровой палаты простого письменного согласия? Очень нужна Ваша помощь!


Читать дальше →

Согласие собственника земельного участка на раздел ЗУ

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, требуется ли согласие собственника земельного участка на его раздел при оформлении межевого плана по разделу? Вроде как такая норма есть в Земельном кодексе в ст. 11.2, но в Приказе 412 требований по включению такого согласия в МП нет. Кто как делает?

Соглашение о перераспределении

Даже не знаю, как правильно начать вопрос… В общем, как я понимаю, сейчас, чтобы сделать перераспределение земельных участков, нужно соглашение о перераспределении? Что это за соглашение, и как оно должно выглядеть? Нашла пример, он на 2 страницы, прям как договор. Раньше мы делать схему для каждого собственника, чтобы он подписал, и плюс к схеме — согласие от его лица. А сейчас как-то по-другому? Начала делать перераспределение, и не знаю, как оформить. Помогите пожалуйста))