0.00
193 читателя, 54 топика

Основания для межевого плана

Всем здравствуйте. Вопрос из Крыма.
Есть земельный участок, имеется государственный акт на право собственности, выданный ясное дело в Украине.
В новом крымском российском кадастре информации о данном участке ясное дело нет.

Правильно ли я понимаю, что делать сразу межевой план по уточнению границ я не могу.
Моя логика такая:
1) Поставить государственный акт на учет, как ранее учтенный;
2) Получаем кадастровый паспорт «без границ»;
3) Заказываем выписку на данный участок;
4) Делаем межевой план по уточнению границ данного участка на основании выписки;
5) Вносим межевой план в кадастр;

Правильно ли я мыслю? Или можно делать межевой план просто на основании госакта?

Аналогичный вопрос и по разделу/объединению участков? Можно ли делать межевой план сразу или же нужно проходить путь, который я описал выше?

Продажа части производственной базы.

Крым. Имеется производственная база из шестнадцати строений (литеров), принадлежащая юридическому лицу на праве собственности. База расположена на земельном участке, который юридическое лицо арендует у органа местного самоуправления (долгосрочная действующая аренда). Ни строения, ни земля не стоят на кадастровом учете. На сегодняшний день юридическое лицо заинтересовано в продаже одного (здания) литера. Каким образом осуществить переход права собственности на другое лицо одного здания (литеры) производственной базы. Ставить на учет как ранее учтенный — только одно здание или всю производственную базу и земельный участок? Необходим ли раздел земельного участка и т.д.? Подскажите, может уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.

Доверенность от участников общей долевой собственности

Добрый день. Коллеги, подскажите пожалуйста, нужно подать от имени участников долевой собственности (2 собственника) по доверенности заявление об учёте изменений сведений (уточнение границ). Как делается эта доверенность? от каждого участника долевой собственности своя доверенность?

Правила землепользования и застройки в приложении к межевому плану

Добрый день, коллеги. Подскажите по такой ситуации. Кадастровая палата у нас в Краснодаре требует прикладывать к межевому плану утвержденную администрацией выписку из правил землепользования и застройки. Кто с таким уже сталкивался? Можете объяснить, что это за выписка такая и зачем её прикладывать?