0.00
193 читателя, 54 топика

Постановка на ГКУ земельного участка без Генплана

Добрый день коллеги!!! Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать уточнение границ земельного участка в СНТ, если нет заверенного председателем Генплана ( председатель немного поехавший, никакие документы не выдает), границы все согласованы, на председателя сделана публикация, как быть в таком случае?

Реально ли найти собственника не отмежеванного участка?

Добрый день. Есть в собственности земельный участок, рядом находится не отмежеванная земля (участок не граничит с не отмежеванной землей), есть желание ее купить или забрать.


Уточнение границы ЗУ на основании проекта межевания территории

ФЗ 218 предусмотрено, что при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется… в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории.
При этом
2. Подготовка проекта межевания территории осуществляется для:
1) определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков;

У кого есть опыт подготовки ПМТ и уточнения границ ЗУ на основе ПМТ, объясните, как должны быть в нём отображены границы уточняемого ЗУ?

Доступ к земельным участкам

Добрый день. Необходимо образовать два ЗУ путем перераспределения 2-х исходных (:575, :586). Доступ к исходным участкам обеспечен через ЗУ :610. Если будут образовываться два новых участка, то доступ к ним будет проходить через 3 ЗУ (:610, :519 и :520). Нужно ли с собственниками этих участков заключать новые соглашения о разрешении в доступе через их участи? Или можно указать ЗУ:610 так как доступ к исходным участкам проходит через него?

Земельный участок со статусом "временный"

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: можно ли разделить земельный участок со статусом «Временный», если дата истечения срока временного характера уже прошла полгода назад? Кто должен снимать с учета такие земельные участки?

Проект планировки территории.

Добрый день. Нужно поставить на учет земельные участки под автомобильной дорогой. Заказчик предоставил проект межевания территории где перечислены участки и их координаты и проект планировки территории утверждаемая часть, согласованный с администрацией сельсовета. Могу ли я на основании этих проектов подготовить межевой план на образование участков под автомобильной дорогой?

Оформление участка

Добрый день. Получилась следующая ситуация. В 1969 году на основании договора о предоставлении в бессрочное пользование был получен земельный участок. В 1992 году собственник умирает и участок вместе с домом, расположенным на нем переходит в собственность жене на основании Свидетельства о праве на наследство. В 2017 году умерла жена и сын начал оформлять документы на себя.Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону только на дом указывая что, объект принадлежал наследователю на праве собственности, которое возникло на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 1993. Возник вопрос, на основании каких документов теперь подготавливать межевой план если старое свидетельство на умершую, а у сына никаких документов на землю получается и нет, только на дом?

Граф. материал Северский район Краснодарский край

Добрый день! Есть ли здесь кадастровые инженеры Северского района Краснодарского края?
Подскажите, что за граф.материал у вас готовят при уточнении местоположения границ, в случае, если фактически границы земельного участка не соответствуют документам, имеющимся на руках у собственников/полученным в архивах?
Скиньте, пожалуйста, образец на почту gontar_yv@mail.ru, заранее благодарна.