Можно ли делать уточнение земельных участков на основании утвержденного проекта межевания территории?

Добрый день. Коллеги, подскажите, можно ли делать уточнение земельных участков на основании утвержденного проекта межевания территории? Проект планировки и проект межевания будет на линейный объект. Выяснилось, что часть земельных участков для строительства уже стоит, но не в правильных границах, нужно их уточнить. Раньше бы сделать по утвержденной схеме расположения ЗУ, но сейчас так нельзя. По проекту межевания можно уточнять границы? Или ПМ только для образования ЗУ?

5 комментариев

avatar
По проекту межевания, в вашем случае, можно сделать перераспределение.
avatar
Добрый день. А можно подробнее? С чем перераспределять?
avatar
перераспределять между Вашими участками и землями гос или муниципальной собственности, в соответствии с п. 1.2 статьи 39.28 Зем кодекса
avatar
Смотрите, выкладываю картинку по которой видно мою ситуацию:



Красный контур — это участки которые стоят на КГУ для строительства, но не правильно. Зеленый контур — правильное местоположение участков.

По-моему мне не подходит не один случай из части 1 ст. 39.28. Тут ещё такой момент: участок, который стоит не правильно (красный контур), тоже гос. собственности. Тогда вроде как мне нужно руководствоваться статье 39.27. Ещё несколько вопросов:
1. Как выглядит сама схема перераспределения, т.е. сама картинка с обозначением точек и контуров?
2. Кто обращается с заявлением если предполагается перераспределение земельных участков гос. собственности и земель?
3. В результате перераспределения получится новый ЗУ?
avatar
У меня такая же ситуация. В палате сказали, что перераспределение не можно, а нужно делать и именно на основании утвержденного ППТ. Перераспределение имеется ввиду через межевой план.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.