+11.30
479 читателей, 720 топиков

Многоконтурный сервитут

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто то знает, у меня Газопровод пересекает 67 участков, нужно делать многоконтурный сервитут? если ли образец межевого плана?

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Ситуация такая: есть земельный участок в долевой собственности. На участке расположен двухквартирный жилой дом. Два собственника (у каждого по 1/2 доли на земельный участок, а также в собственности у каждого своя квартира)хотят разделить земельный участок пополам. Жилой дом поставлен на кадастровый учет с координатами, находится посередине участка. Возможно ли подготовить межевой план на раздел участка? Если нет, то какие есть варианты, чтобы у каждого собственника был в итоге свой земельный участок? или надо сначала разделить жилой дом?

Оформление з.у. под гаражом (ВРИ Объекты гаражного назначения - установлено во вспомогательных видах разрешенного строительства)

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: нужно уточнить границы земельного участка под гаражом, документы на который выданы как на з.у. с ВРИ под ЛПХ с площадью 300 кв.м., на самом деле площадь 100 кв.м. Хотели поменять ВРИ как для объектов гаражного строительства, но в ПЗЗ ВРИ Объекты гаражного назначения установлены во вспомогательных видах разрешенного использования. В основных видах разрешенного участка нет ни одного ВРИ с мин. пред. площадью участка — 100 кв.м. Можно ли добавить вспомогательный ВРИ (Объекты гаражного назначения) земельного участка, и будет ли после этого к участку применяться предельные минимальные размеры, как для вспомогательного ВРИ — Объекты гаражного назначения?

Снятие с учета земельного участка

Доброго дня коллеги. Может быть у меня наивный вопрос, но к сожалению опыта по межевым планам маловато. Вопрос в том как снять с учета земельные участки, на один право зарегистрировано на другой нет. Ранее на этих участках были ОКСы, их сняли с учета и соответственно заказчик хочет снять с учета участки и прекратить право. На основании каких документов это возможно подготовить. И еще: что означает формулировка ЗОУИТ необходимо перезавести на КТП. Спасибо всем.

Межевание Уличных водопроводных сетей

Здравствуйте! Должны провести работы по подготовке межевого плана на уличный водопровод, подскажите какие документы для этого нужны? И если можно образец межевого плана zemgr@mail.ru/Заранее благодарю.

Доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП)

Подскажите пожалуйста, получили уведомление о приостановке, где прописано, что при формировании земельного участка не был обеспечен доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП), расположенным внутри образуемого. На данный момент надо ли обременять образуемые/уточняемые земельные участки под доступ к участкам под столбами ЛЭП, при то что на учете стоит охранная зона ВЛ? Да и раньше не было таких замечаний, только если не был обеспечен доступ к нашему образуемому или уточняемому земельному участку, но никогда для смежного.

О возврате документов без рассмотрения

Здравствуйте! Пришли несколько Уведомлений о возврате документов без рассмотрения(как межевые планы, так и техпланы). В двух вообще причина не указана, в одном указано, что заявление и документы представлены в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. Конкретно что не так не пишут. Позвонил регистратору, та ответила что причину не знает, так выдал компьютер. Когда формировал документы в Технокаде формато-логический контроль был пройден. Подскажите, в чем может быть причина?, может МФЦ что с заявлением напутало?

Раздел земельного участка

Добрый вечер! Кто то возможно сталкивался, Уточненная площадь земельного участка составляет 2 000 000 кв. м. при загрузке выписки из ЕГРН площадь 1995212кв.м., соответственно при разделе земельного участка сумма площадей 20000000 кв.м. никак не выйдет. Кадастровая палата в связи с этим пишет приостановку. Что в таких случаях делаете?

Выделение земельного участка из СНТ

Дорогие коллеги! Как вы делаете постановку участков из снт, если в 1 садоводстве несколько собственников выделяют свои участки? 1 межевым или несколькими на каждый с указанием в заключении что сдавать должны разом все межевые? либо можно и так и так

Раздел земельного участка

Добрый вечер! У меня еще один вопрос возник, собственность земельного участка Федеральная, ПБП за войсковой частью, площадь земельного участка 27га, земли промышленности, нужно сделать раздел участка. Заказчиком выступает сама часть, и они говорят, что если бы земельный участок был до 10 га, то разделить было бы проще, а так как участок больше 10 га процедура согласования сложнее… Я не пойму это их внутренние заморочки, или я какой то закон упустила из виду… Уважаемые, вы не сталкивались с таким вопросом?! Заранее благодарна за Ваше внимание и ответы