+11.30
479 читателей, 720 топиков

Окажу помощь или изготовлю Межевые планы по образованию земельных участков или уточнению границ на землях сельскохозяйственного назначения по Вашим данным. Составлю смету на кадастровые работы

Образование земельных участков:
путем выдела земельных долей из земель общей долевой собственности (изготовление проектов межевания земельных участков),
путем раздела земельных участков, находящихся в государственной собственности, (изготовление схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории),
образование земельных участков из земель находящихся в государственной собственности.
Уточнение границ и (или) площади земельных участков на землях сельскохозяйственного назначения.
XML файлы формирую в «Технокад-Экспресс»

Формула расчета предельной допустимой погрешности

Коллеги, какой формулой расчета погрешности вы пользуетесь при объединении земельных участков? Прога автоматически считает по формуле Mt=√(0.14²+0.14²)=0.20 ( ∆Р = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16).

Приостановка: формулы не указаны в мп с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.

СРО прислали рекомендацию: Формула должна иметь такой вид Mt =√m0^2+m1^2=√0.88^2+2.34^2=2.5

Вот таким образом должна выглядеть формула? Правильно ли я поняла регистратора и представителя СРО?
Mt=√(m₀²+m₁²)=√(0.14²+0.14²)=0.20
∆Р = 2 * Mt * √P * √((1 + K²) / (2 * K)) = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16

Категория земель и ВРИ при объединении ЗУ

Коллеги, поделитесь опытом!)) Объединяю два ЗУ («Земли сельскохозяйственного назначения», ВРИ «Для садоводства»), прописала эти данные в межевой на основании ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г. («Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»).
Регистратор пишет в приостановке, что отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с фз принадлежность зу к определенной категории земель и установленное разрешенное использование.
Выписки из ЕГРН к мп приложены!
Подскажите, как Вы решили подобную проблему, если, конечно посчастливилось как и мне с ней столкнуться!)))

Акт согласования при создании

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всех — с новыми 2019 трудовыми буднями!
Скажите, пожалуйста, создаю новый участок из муниципальных земель в черте населенного пункта, ЛПХ, для аукциона: нужен ли АКТ согласования границ или достаточно схемы ЗУ на КПТ.
Заранее всем спасибо!

Образование части ЗУ

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, кто знает или сталкивался. Можно ли образовать часть ЗУ для аренды на участке с неуточненными координатами (участок в нулевом квартале)? Участок аэропорт.
На этом форуме я видела ответ, что нельзя, но на каких основаниях нельзя? Или все таки не запрещено?
В нашем «мудреном» земельно-кадастровом законодательстве это как то описано? Если точно, кто то это знает подскажите документ или формулировку.

Досудебное урегулирование наложения

Подскажите есть ли у кого уведомление, которое направляется в досудебном порядке собственнику участка, который налагается на объект кадастровых работ. Есть необходимость направления данного уведомления, хотя законом и не предусмотрено. Поделитесь, если есть у кого, пожалуйста.

Уточнение единого землепользования

Здравствуйте! Имеется ЕЗ с 23 обособленными зу, из них 7 стоят с неправильными координатами, а остальные без координат. Нужно сделать межевой план по уточнению всех обособленных зу, 7- исправить координаты, еще исправить границы смежных участков. Можно ли сделать одним межевым планом? И как? помогите пожалуйста, с ЕЗ сталкиваюсь впервые

Декларированная площадь - границы на кадастровой карте отображаются.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот по такому вопросу:
Есть ЗУ в информации указано что у него Декларированная площадь:
Я так понял при Декларированнаой площади — границы ЗУ считаются неустановленными. Но на кадастровой карте отображены границы ЗУ. Нужно ли уточнять такой ЗУ? и что будет если его не уточнять и оставить как есть
Заранее спасибо.

Земельный участок под размещение автодороги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто делал межевание земельного участка под размещение автодороги. Делаем впервые, поэтому вопросов много. Образуемый земельный участок находится на неразграниченных землях нескольких кварталов, а также часть участка заходит на земли сельскохозяйственного назначения. Какой вид работ выбираем: раздел с измененным земельным участком или делать многоконтурный с перераспределением, или образовывать участки частями и перераспределять, или разделять? Какие документы прикладываем?

Раздел ГСК

Добрый день, делаем межевой план по разделу земельного участка, собственник ГСК, в своё время члены ГСК выкупили землю, теперь решили разделить по гаражам. Как то не приходилось сталкиваться с собственником ГСК. Обычно делили с сохранением исходного в изменённых границах. Это просто раздел или как? Какие нужны документы?