Снятие с учета земельного участка

Доброго дня коллеги. Может быть у меня наивный вопрос, но к сожалению опыта по межевым планам маловато. Вопрос в том как снять с учета земельные участки, на один право зарегистрировано на другой нет. Ранее на этих участках были ОКСы, их сняли с учета и соответственно заказчик хочет снять с учета участки и прекратить право. На основании каких документов это возможно подготовить. И еще: что означает формулировка ЗОУИТ необходимо перезавести на КТП. Спасибо всем.

7 комментариев

avatar
ЗОУИТ — зоны с особыми условиями использования территории, уже 2,5 года не являются объектами землеустройства
avatar
ЗОУИТ — другими словами если в выписке на земельный участок прописано, что земельный участок расположен в зоне, к примеру «Зона с особой архитектурно-планировочной организацией территории на территории в кадастровых границах муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым», то возникает ограничения на застройку этого участка. Есть такая веселая ситуация в Крыму в связи с Законом 409-зрк Закон Республики Крым об архитектурно-планировочной организации от 07.07.2017 с связанные с этим законом Постановления совета министров Республики Крым.
avatar
Нет коллеги, вопрос не по Крыму, регион Башкортостан. В тех. задании прописано именно — ЗОУИТ необходимо перезавести на КТП. Но основной вопрос как снимать ЗУ с учета, при условии что ранее располагавшийся на нем ОКС прекратил существование и снят с кад. учета.
avatar
А собственник земельного участка гос орган или частное лица? И еще момент ОКС разобрали по факту или только юридически сняли в росреестре с учета?
avatar
ОКСа действительно нет
avatar
Для прекращения права собственности, подается заявление в мфц от собственника, для чего снимать участки с учета не понятно. По заявлению муниципального органа снимаются ранее учтенные участки, если они не предоставлялись никому в аренду или собственность, если участок был предоставлен кому-либо, на любом праве то только по решению суда.
  • nila
  • +1
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.