Доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП)

Подскажите пожалуйста, получили уведомление о приостановке, где прописано, что при формировании земельного участка не был обеспечен доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП), расположенным внутри образуемого. На данный момент надо ли обременять образуемые/уточняемые земельные участки под доступ к участкам под столбами ЛЭП, при то что на учете стоит охранная зона ВЛ? Да и раньше не было таких замечаний, только если не был обеспечен доступ к нашему образуемому или уточняемому земельному участку, но никогда для смежного.

8 комментариев

avatar
" (под столбами ЛЭП), расположенным внутри образуемого."
не совсем поняла ситуацию.
avatar
Я так поняла Образовывают ЗУ на котором расположены ВЛ, но не под самими ВЛ, и доступ к ним не обеспечен.
avatar
Под каждым столбом ЛЭП сформирован участок, и формируя свой земельный участок, мы вырезаем эти участки под столбами и они остаются внутри нашего контура. Вот и требуют к ним доступ через наш участок.
avatar
Если ЗОУИТ ЛЭП стоит на учете, то пишите в заключении, что доступ обеспечен посредством нее.
avatar
Была такая мысль, будем пробовать.
avatar
А вы кстати не сталкивались с ситуацией, когда нужно уточнить участок под опорами, тогда как опоры расположены на разных земельных участках с границами с/х назначения. Каким образом в этой ситуации действовать?
avatar
Таких работ у нас к сожалению не было.
avatar
1. Вырезать из исходных участков «дырки». И схему расположения из земель общего пользования.
2. Участки выделять из каждого исходного по отдельности. Даже если у вас есть техпаспорт на ВЛ, то кадастровые работы на эту ВЛку будут разные: и уточнение, и образование. Куча кадастровых номеров. Потом при договоре аренды все это учесть и собрать воедино.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.