+5.65
264 читателя, 214 топиков

За пересечение со смежным ЗУ - наказание.

Здравствуйте.
У нас в Татарстане сейчас такая ситуация сложилась — после решения о приостановки в связи с пересечением на смежный зу, если кадастровый инженер эту накладку исправит путем добавления дополнительной точки или просто передвинет границу, то через некоторое время росреестр на этого инженера подает в прокуратуру предписание об административном правонарушении. в итоге — суд и 30000р. штрафа или за повторное подобное нарушение — лишение аттестата. Что делать? как себя защитить? СРО не реагирует.

Уточненный участок "без координат" на публичке

Добрый день! Получил выписку с координатами участка с точностью 0,1 с погрешностью определения площади так же всё в порядке. Сделали съёмку участка и оказалось, что межевание было проведено верно и по координатам участок ложится точно в тех же границах (думал, может система координат на данной территории поменялась, но нет).
Почему в данном случае у участка отсутствуют координаты?
47:01:1629001:3416 — кадастровый номер
Я слышал, что можно сделать актуализацию сведений и участок должен отобразится на публичке.
Что делать и куда направить собственника? Как я вижу межевание в данном случае делать бессмысленно, ранее всё было проведено верно.

Исполнительная смета

Здравствуйте. По договору подряда после выполнения работ (подготовка тех. планов), помимо акта приемки я должен еще предоставить исполнительную смету. Это насколько я понимаю смета, где описываются проведенные работы с обоснованием цены на них или нет? Возможно ли ее подготовить самому без специализированного программного обеспечения? Может у кого-нибудь есть подобный образец, скиньте пожалуйста на почту. Kimmn02@yandex.ru. Спасибо.

Работа в Крыму

Добрый день, уважаемые коллеги-кадастровые инженера. Огромная просьба, проживающих или работающих кадастровых инженеров на территории Крыма откликнуться! Предлагают работу кадастровым инженером в г. Керчь, с переездом, на постоянной основе, расскажите как вообще в Крыму с объемами работ, большая ли конкуренция, может какие-то свои сложности. Пишите или здесь или по электронной почте vika.ja@mail.ru

Решение суда исправление реестровой ошибки

Суд принял решение, обязать КП внести изменение в границах земельных участков (4 участка) на основании экспертного заключения, при подаче заявления собственнику сказали что будет отказ нужен межевой план, может кто нибудь ещё сталкивался, межевой план это обязательно? в решении суда вроде четко прописано

Лишение аттестата кадастрового инженера

Подскажите, пожалуйста, количество каких отказов влечет за собой лишение аттестата?
Только прямых. Или и те, которые по окончании срока рассмотрения, по неисправленным замечаниям в Приостановлении?

Аннулированный к/н

Добрый день. Столкнулась в участком в СНТ, слетевшим с КУ, есть св-во о гос регистрации ( на основании решения суда) с кадастровым номером, но выписку на него заказать нельзя (на аннулированные участки не дают выписок). Есть решение суда о том, что участок передан в собственность садоводу.
В данном случае ему можно исправить тех ошибку или участок нужно заново образовывать?

Видео выступления и презентация заместителя руководителя Росреестра Спиренкова В.А. на семинаре в Новосибирске

2 декабря 2017 года в Новосибирске прошел семинар с участием заместителя руководителя Росреестра Спиренкова В.А. Видео выступления и презентацию можно скачать по этой ссылке yadi.sk/d/DrPDuK4F3QKiBg

Личный кабинет кадастрового инженера

Последняя фишка Росреестра при проверке технического плана в личном кабинете кадастрового инженера:
«Полное вхождение ОКС в ЗУ с ошибками
Проверка проведена частично — контуры указанного земельного участка 38:32:000000:1982 отсутствуют среди актуальных сведений ГКН. Указаны не все земельные участки, в пределах которых расположен объект капитального строительства. Не указан земельный участок 38:32:000000:1982»
Просто слов нет )))))

Оборудование

Добрый вечер! Коллеги, необходим совет… Организация, в которой я работаю кадастровым инженером, в настоящий момент не приобрело еще геодезическое оборудование (кроме лазерного дальномера). Можем ли мы для выполнения замеров привлекать сторонние организации на основании договора? В большей степени интересует вопрос ответственности за указанное в межевом плане, техническом плане оборудование, его поверки. В случае проверки организации будет ли иметь силу договор со сторонней организацией, где будет прописано оборудование, поверки?