+5.65
264 читателя, 214 топиков

Стажировка: организация, бухгалтерия.

Добрый день. Я КИ — ИП. Хочу взять на стажировку человека. Подскажите, как все организовать. Я делаю приказ о приеме на работу? Какую отчетность это за собой влечет?

ответственность кадастрового инженера за неправильное наименование объекта

Здравствуйте. мною был изготовлен технический план на газопровод с ошибочным наименованием. Правильное наименование «Газопровод к котельной учебного корпуса и ОБЩЕЖИТИЯ техникума», я же указала наименование «Газопровод к котельной учебного корпуса техникума». Объект зарегистрирован, ему присвоен кадастровый номер. Считается ли данная ошибка внесением кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план??

Смета

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с составлением смет. По закону кадастровые работы выполняются по договору подряда, частью которого является смета. В сети куча примеров, но все слишком сложные, на большие суммы, буду разбираться конечно, но нужно срочно (только начала работать как ИП). А как составить смету на МП стоимостью 3000? Буду очень благодарна, если поделитесь примером на почту kadastr61@lenta.ru

Исправление реестровой ошибки

Добрый день. При разделе земельного участка перепутаны ОКСы, расположенные на них. Можно ли МП на исправление ошибки сдать самому кадастровому инженеру или обязательно собственнику ЗУ?

Ошибка в ранее сделанном межевании

Мой участок был отмежован в 2007 году, на тот момент, только несколько участков в СНТ были отмежованы и я не являлась в то время владелецей участка.
Мой сосед межевал участок в прошлом году. Во время межевания выяснилось, что граница наших участков (забор) не соответствует координатам указанных при межевании моего участка. Хотя все заборы существовал уже в 2007 году и не передвигались. Таким образом очевидно, что была сделана ошибка при межевании моего участка в 2007 годы. Возможно, что кадастровый инженер, который межевал мой участок, не правильно сделал привязку к местность.
Кадастровый инженер, который выполнял межевание моему соседу не стал уведомлять никакого об ошибке, кроме моего соседа и просто внес координаты границы по моим документам. После того как участок был поставлен на кадастр, мой сосед написал мне письмо, что просит освободить 15 кв.м занимаемые мною незаконно, и приложил документ о межевании, в котором указано, что Уточняемая площадь 600 кв.м, уточненная 615 кв.м.
Читать дальше →

Сервитут

Добрый день! Делаю сервитут впервые. Он будет на дорогу общего пользования, проходящую через соседние участки от участка, в интересах которого будут делаться межевые, а также на ЛЭП. Подскажите, какие документы нужны для создания подобных межевых планов, а также какие материалы нужно подготавливать.

Работа КИ

Уважаемые КИ! Возможно, я чего то не знаю и теряю возможность заработать доп. деньги.
Подскажите, пожалуйста, а разве КИ может работать в нескольких ООО или к примеру в ГБУ и ООО или быть ИП и работать на юр. лицо? Это не противоречит законодательству?

Работа в нескольких ООО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соответствии с действующим законодательством, КИ обязан подавать в СРО сведения обо всех организациях,
Читать дальше →

Крипто-про или ViPNet ?

Здравствуйте.
Первый раз оформил ЭЦП Кадастрового Инженера. Купил Эцп, Крипто Про, НА 1 год. Подскажите пожалуйста обязательно ли использовать Крипто-про или можно использовать бесплатный ViPNet. Кто чем пользуется поделитесь советом.
Спасибо.

Дата поверки приборов

Всем привет! Свидетельство о поверке приборов на какую дату должно быть актуально: на дату подготовки МП/ТП или на дату обследования пунктов геодезических/межевых пзнагов (ОМЗ/ГГС)? Пункт 33 Приказа об этом ничего не говорит. Просто временной интервал может быть большой (согласование, суд, и т.п.), не говоря уже о том что калибровка может быть сделана заранее…