+5.65
264 читателя, 214 топиков

Исправление ошибки в едином землепользовании

Добрый день! Готовим межевой план по исправлению местоположения границ единого землепользования, то есть двигаем обособленников. Работаем в полигоне. Если заполним данные как на многоконтурный земельный участок, будет ли это ошибкой?? Поделитесь пожалуйста опытом. Просто недавно готовили межевой план по уточнению езп и заполняли одну вкладку, указывали только контуры, не писали нигде про обособленные и условные участки, и получили выписку уже на многоконтурный участок.

Раздел земельного участка с сохранением исходного

Можно ли делить земельный участок, собственность на который не разграничена, с сохранением исходного?
У заказчика (физическое лицо) земельный участок в аренде на 49 лет, договор аренды подписан с администрацией городского округа МО.
Зем.уч. уточнен, есть выписка из ЕГРН (в графе правообладатель написано данные отсутствуют, права не зарегистрированы и Аренда весь объект), земли с/х назначения, для с/х производства.
Читать дальше →

Кадастровый инженер,являющийся работником заказчика работ

Ситуация: я -кадастровый инженер, устроилась на фирму, которой необходимо зарегистрировать её объекты недвижимости в Егрн, а также внести сведения о зонах с особыми условиям использования на трубопроводы, лэп.Но я не понимаю, какие данные мне указывать в части договора подряда при изготовлении тех.плана.Я на окладе и не могу указывать договор подряда, потому что работаю по труд.договору.Подскажите, был ли кто-нибуть в такой ситуации?
И в крайнем случае, если не тех.планы, но ставить охранные зоны на учет, могу я числясь в штате как единственный КИ, сдавать карты планы

Отчет по инвентаризации земель для садового товарищества

Добрый день. Подскажите, может у кого-нибудь есть Отчет по инвентаризации земель для СТ как образец? У меня СТ как-то не попало под общие работы, когда делали гос. органы, и теперь им предлагают сделать эти работы за свой счет. Говорят, что кадастровый инженер имеет право делать подобные работы. Вот только бы образец найти. Скиньте, пожалуйста, у кого есть.

А что случилось с личным кабинетом КИ, у всех так?

Коллеги, всем добра!
Числа с 5 декабря невозможно пополнить баланс ЛК КИ (выписки с документами 1 и документами 2) ФГИС ЕГРН, деньги уходят, но не приходят, баланс не пополняется, платежи (6 штук) проверены и проведены, а воз и ныне там, в техподдержку написаны уже 4 обращения, приходят письма, что они созданы и на этом все, по телефону 8-800-100-34-34 ничего внятного сказать не могут, как попугаи: пишите в техподдержку, у всех так или только мне повезло?

Конвертер КПТ Росреестра (11 версия) v 1.1.0

Программное обеспечение для конвертирования КПТ Росреестра 11 версии. Позволяет конвертировать в mif/mid файлы любого размера (в том числе и нулевые кварталы).

На данный момент программа умеет:
— выгружает все сведений из КПТ в форматы mid/mif (в том числе и об объектах, которые не имеют характерных координат)
— просматривать основные сведения о КПТ

В перспективе будут реализованы следующие возможности:
— экспорт в dxf
— обработка всех версий КПТ Росреестра

Установка:
1. Скачать файл установки по адресу yadi.sk/d/I5JJzsi2c-dh1g
2. Запустить setup.exe
3. Следовать инструкции по установке.

Порядок работы.
Здесь все довольно-таки просто. Нажимаете кнопку Открыть (Файл/Открыть). Выбираете файл с кадастровым планом территории 11 версии. Программа выдаст информацию об основных сведениях (номер квартала, номер документа, дата выдачи, количество участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства) Настраиваете цвета, выбираете галочками те сведения, которые вам необходимы. Нажимаете на кнопку либо со значком MapInfo, либо в меню Экспорт/mid/mif(MapInfo). Предстоит выбрать папку для сохранения файлов. Программа создаст отдельные файлы на каждый слой.

Программное обеспечение полностью бесплатно, пользуйтесь на здоровье.

Основное окно программы

Основания исключения из СРО

В соответствии с ч. 7 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О кадастровой деятельности» — неосуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности (непредставления в орган регистрации прав межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, подготовленных кадастровым инженером) в течение трех лет является основанием для исключения такого инженера из СРО. В связи с этим, просьба разъяснить, уважаемые коллеги,
1) имеются ли основания для исключения кадастрового инженера из СРО, если он в течение трех лет специализировался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подготовке текстовых и графических описаний ЗОУИТ по форме карты(плана)? Неужели установление охранных зон не является результатом кадастровой деятельности??

Кад.учет ОКСов аналитическим способом

Здравствуйте!
Необходимо провести кад.учет садового дома. Кад.границы участка были поставлены криво, сейчас дом на 1.5 метра залезает на кад.границу соседа. Пододвинуть соседа не вариант. Есть возможность посадить дом на участок аналитическим способом?
Если есть такая практика и согласны помочь — назовите свою цену, есть несколько таких объектов.

UPD. Я не КИ, еще только учусь, поэтому и спрашиваю) На самом деле до сих пор такой способ используется, но все реже. У меня на руках есть ТП, в которых черным по белому написано, что характерные точки сад.дома определены аналитическим способом, на это же указано в заключении КИ. ТП прошел кад.учет без сучка и задоринки. Но КИ, который делал этот ТП, переехал в другой регион и работает только с теми объектами, на которые он выезжал сам.
Что касается уточнения соседа, то уточнять придется ещё 20 его соседей, так что это не вариант.

Пункты ГГС

Доброго дня коллеги. Есть ли сред нас те, кто работает в Башкортостане. Очень нужны пункты ГГС (любые три), вблизи Уфы, или Иглино. Время поджимает, заказывать с РР не успеваю. Если возможно скиньте на почту: kimmn02@yandex.ru. В свою очередь буду рад помочь, если у меня будет что-то необходимое Вам. Спасибо.