+5.65
264 читателя, 214 топиков

170 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани!

Сегодня, 25 апреля 2017 года исполняется 170 лет со дня образования Землеустроительной службы Кубани.

12 апреля 1847 года (25 апреля по новому стилю) во исполнение Указа императора России Николая I было утверждено «Положение о размежевании земель Черноморского казачьего войска», и начала свою работу Межевая комиссия Черноморского казачьего войска.

Во все времена земля была и остается главным богатством любого народа и человека, является основой жизни. Именно поэтому работа землеустроителя остается крайне важной и почетной и в наши дни. От профессионализма землеустроителей и кадастровых инженеров, в том числе, зависит, насколько рационально используется земля, в каком состоянии она будет передана потомкам.

Администрация сайта «Форум кадастровых инженеров» поздравляет всех землеустроителей и кадастровых инженеров Кубани с этой знаменательной датой и желает успехов в профессиональной деятельности!


Технический план

Добрейшего утречка! Кому не сложно, сбросьте образец техплана на садовый дом. И если есть приостановки, то пришлите их тоже, хочется почитать, по каким поводам обычно дают приостановки.
Буду крайне вам признательна:)

Открыта вакансия Кадастрового инженера



Уровень заработной платы: от 30 000 до 60 000 руб.
Обязанности:
Постановка объектов на кадастровый учет;
Составление межевого и технического плана;
Подготовка необходимых документов;
Проведение процедуры согласований границ земельных участков;
Запрос сведений‚ содержащихся в государственном кадастре недвижимости;
Сдача документов на постановку на государственный кадастровый учет;
Согласование акта выбора‚ схемы расположения земельных участков;
Анализ право устанавливающих документов‚ проектов договоров;
Читать дальше →

ЗОУИТ: как поставить на учет участок, на который накладывается охранная зона ЛЭП?

Добрый день. Подскажите, как поставить на учет участок, на который накладывается охранная зона ЛЭП? Обязательно ли инициировать судебное разбирательство? Или можно как-то решить вопрос без суда?
Читать дальше →

ПОМОГИТЕ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, очень нужны выписки из Моргоргеотреста на пункты в центре Москвы. Объект на ул Пятницкая.
Но, если буду дальше, тоже сойдет. Извините, что прошу. Я уточнила, что на получение одного пункта надо оплатить 2400, а за три получится 7200. В заказе не учтено. Первый раз у меня затребовали подтверждение. Итак, очень дешево установили оплату. И не хочется за свой счет покупать пункты. Работа будет в убыток. infokadastrip@yandex.ru
Всем откликнувшимся- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Читать дальше →


Договор подряда на кадастровые работы

Добрый день. Поделитесь пожалуйста образцом договора подряда на выполнение кадастровых работ в котором прописан пункт о том что заявитель наделяет КИ полномочиями по обращению от его имени в МФЦ для постановки на КУ и регистрацию прав. На семинаре в КП сказали что никаких доверенностей не нужно, это просто прописывается в договоре подряда. Мое СРО разрабатывает такой договор, но я чуствую не дождусь) Может кто уже подает так заявления. Скиньте пожалуйста образец договора. Спасибо r1k7@mail.ru
Читать дальше →

Письма, обращения. Ленинградская область

Добрый день! Вопрос преимущественно для Ленинградской области. Кто знает или кто уже писал и отвечали, куда писать письма? Были на семинаре 14.03.2017 г., на этот вопрос представители Росреестра толком не ответили. На деревню дедушке, видимо. На электронный адрес Росреестра на Блохина 47_upr@rosreestr.ru написала, ответа никакого нет уже несколько дней.

Постановка нежилого здания на КУ

Здравствуйте такая ситуация, ставлю на учет нежилое здание расположено на двух ЗУ с разным разрешенным использованием подскажите по ФЗ 218 можно поставить? Заранее спасибо.
Читать дальше →