+5.65
264 читателя, 214 топиков

Конвертер для xml

Добрый вечер! Подскажите, коллеги, какой программой конвертируете xml Нулевого квартала в mid/mif?
С 18 года не могу нормально перевести — или конвертируются только границы без информации(кад номера, адреса и тд) или совсем не конвертируется

Приостановка по погрешности

Доброго времени суток! Возможно ли сделать раздел участка, если он в данный момент имеет погрехи характерных точек — 0,3, а он расположен в населёнке (где должно быть 0,1)?
Понимаю, что по ходу палата хочет, чтобы я переуточнил исходный(разделяемый) участок с нормативной точностью (чтоб у каждой точки было по 0,1 — погрешность определения координат)
1drv.ms/b/s!AqdKoRMQ1BU14ig9Q3wVFtq62dNB


сделать справку о двойной регистрации объекта

Добрый день!
Имеется два здания, одно обособленное, второе- пристроенное.
Заказчик попросил сделать справку о двойной регистрации объекта недвижимости (о двойном учете) для списания.
Не представляю, что это может быть, сколько работаю, в первый раз такое слышу.
Имеется свидетельство о гос. регистрации, техпаспорта 2-х зданий.
Кто-нибудь что-то подобное слышал?

Пересечение земельных участков

Добрый день.
В выписке ЕГРН об объекте недвижимости у з.уч. :161 в графе «особые отметки» есть пересечение с з.уч. :23.
Смотрим по КПТ пересечения нет. Нет общих точек. Есть зазор между участками. На картинке расстояние в метрах, т.е расстояние од одной точки :161 до участка :23 от 0.8 мм до 3.8 мм.

Ставили на учет в 2014. Участок :23 стоял в это время на учете.
Т.е. на момент постановки з.уч. :161 пересечения не было, (как и сейчас его по координатам нет) а потом вдруг появилось.
Мое мнение что это ошибка которую выдает программа при выгрузке выписки из базы.

У кого нибудь была такая ситуация? Подскажите как быть.

Переподготовка кадастровых инженеров

Добрый день! Как известно, что к 2020 году кадастровые инженеры не имеющие профильное образование, должны его получить. Вопрос такой: кто уже прошел обучение, можете поделиться дипломной работой?:))) Извиняюсь за наглость ))) Заранее спасибо! (nadya.v85@mail.ru)

Проект межевания территории

Проект межевания территории СНТ. Получила постановление о предоставлении в собственность земельного участка. В результате работ планировалось подать диск на уточнение общей границы товарищества путем раздела. Мне отказали. Требуют не уточняя общей границы подавать 247 межевых планов на отдельных дисках. Кто-то сталкивался с проектом межевания СНТ? Требуется ли уточнение общей границы? И если все же не требуется, на какой пункт закона мне ссылаться?

В личном кабинете КИ на Росреестре не загружаются zip-архивы на проверку

Здравствуйте!
В личном кабинете кадастрового инженера на Росреестра с начала августа не могут загрузиться на проверку некоторое количество zip-архивов технических планов, для дальнейшего хранения и присваивания УИНа и ссылки.
Время от времени все равно загружаю в ЛК КИ новые zip-архивы, и часть их них загружается тут же — провоходит проверку, УИН, ссылка присваиваются, а часть так и висит на этапе загрузки.
У коллеги как-то пара техпланов загружалась месяц, но загрузилась, а тут уже 2 месяц пошел и тишина.
Поддержка Росреестра по обращениям электронным отмалчивается. А по телефону говорят, что ничего не знают о подобной проблеме, пишите в поддержку. Замкнутый круг.

На вопрос: зачем сдался мне этот ЛК КИ со своими проверками, УИНами и ссылками — отвечаю, что есть договор — по которому мы предоставляем заказчику ссылки и УИНы, собственно вот поэтому.

Кто сталкивался, как решилось?

Спасибо всем!

Вопрос по бухгалтерии КИ ИП

Добрый день.
Господа кадастровые инженеры индивидуальные предприниматели, помогите, пожалуйста, разобраться, как теперь проводить проплату по договорам в связи с изменениями с 01.07.2018 (что-то я немного зависла)
Вопрос, надо ли использовать онлайн кассу или можно выписывать бланки БСО (помимо платежей через банк.
Заранее спасибо всем, кто отзовется

Исправление границ земельного участка

Добрый день. Случилась следующая ситуация. Делала межевой план по уточнению границ ЗУ. Все прошло кадастровый учет и получилось что участок попадает в два квартала, то есть имеет нулевой квартал. Его кадастровая стоимость составляет по кадастровым сведения 880 000 рублей, а рядом участок тех же заказчиков, но его кадастровая стоимость 15 000 рублей. Связано это с тем что первый участок в нулевом квартале, а второй попадает в один квартал. В отделе кадастровой оценки заказчице сказали, что если участок будет в одном квартале то и кадастровая стоимость будет пересчитана. Она пришла к нам с просьбой исправить границы чтоб они попадали в один квартал. При первоначальном уточнении границы были взяты по колышкам которые забили собственники. В данном случае можно передвинуть участок так чтоб он попадал в один кадастровый квартал, так как соседние участки затронуты не будут, но не повлечет ли это каких либо проблем для кадастрового инженера, учитывая что этот же инженер пару месяцев назад уточнил эти границы.