0.00
136 читателей, 67 топиков

В сведениях ЕГРН пропали сведения о правах

Народ! Кто в курсе?!.. что случилось с порталом?!.. Куда пропали все сведения о правах зарегистрированных в Росреестре после 1998 (2001) года?!.. на руках свидетельства, а на портале Росреестра ни во вкладке «справочная информация он-лайн», ни во ФГИС ЕГРН- выдает- сведения отсутствуют!!! Заказываю выписку- сведений нет!..
К слову, эта ерунда совершенно бессистемная, рядом лежат два объекта (права зарегистрированы ТОЧНО на оба) — на один приходят права, на второй- отсутствуют


Проблема с заказом выписок ЕГРН через ФГИС

Здравствуйте!
В конце декабря 2022 г. возникла следующая проблема: при заказе выписок через ФГИС сттус заявки-«Проверка не пройдена»-недостаточно средств на счете. Оплата производилась, в личном кабинете в разделе «Мой балланс» отображается внесенная сумма. Обращение в Росреестр в электронном виде отправлено, пока результата нет.По специфике работы необходимо заказывать достаточно большое количество сведений. Коллеги, кто-то может проконсультировать, с чем это может быть связано как действовать в сложившейся ситуации?

Внесение сведений в ЕГРН

Ситуация такая.Прошло уточнение границ и исправление реестровой ошибки земельного участка.Сейчас возникла необходимость внести в сведения в ЕГРН о том что на данном участке находится ОКС с к№-----.
Нужно ли опять готовить опять межевой план об исправлении реестровой ошибки или тех план на ОКС?
Есть ли более простое решение вопроса?

Координаты ЕГРН не попадают на координаты старой системы землеустроительного дела.

Имею затяжной спор с соседом. В конструкторской программе (КОМПАС) ввел координаты и дир. углы из ЕГРН и Кад-ой выписки 2011 года. Коор-ты и дир.углы ложатся в одинаковые картинки с разницей в 2-3 мм. А при наложении ЕГРН на кад-ую выписку оказываются развернутыми на небольшой градус, что дает разницу границ в 1 метр. Возможно ли это. Данные наносил в одной координатной плоскости, затем один участок копировал и смещал на другой. Ошибку связанную с поворотом при копировании исключаю.

Выписки ЕГРН

Добрый день, коллеги. Возникли трудности с внесением оплаты за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством доступа к ФГИС ЕГРН через Личный кабинет на сайте Росреестра. Подскажите, как еще можно внести оплату?


Вопрос про сведения ЕГРН

Добрый день.
Есть два многоконтурных участка 23:43:0422002:1092 и 23:43:0423001:536, на публичке отображаются. Но в кпт найти не могу, и на эти кварталы, и на 0. В выписках на эти участки по координатам только кусочки. С чем это может быть связано и как посмотреть все координаты?

Разночтение сведений о площади в ЕГРН согласно координат характерных точек

Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации Есть межевой план на выдел доли от 15 года площадь 3 000 000(многоконтурный) учет проведен. Запросила выписку по Координатам площадь больше на 30256 кв.м. необходимо провести раздел ЗУ. Как быть с увеличением площади??? при разделе сумма образуемых небъется с исходным. Возможно ли провести работы по разделу с сохранением исходного в измененных границах если ЗУ в собственности физ.лица. Рекомендация росрееста. Но в законе сказано что это в случае, если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности. ????
Посоветуйте что можно сделать!!!

Имеет ли кадастровый план территории срок давности?

Коллеги, добрый день. Скажите, имеет ли кадастровый план территории срок давности для использования в качестве исходных данных при подготовке межевого плана? В межевом нужно указывать не менее трех пунктов ОМС, нашел их в старой КПТ-шке 2013 года. Можно такой КПТ включить в исходные данные в межевой план?