0.00
136 читателей, 67 топиков

Помогите определить временные затраты на проведение данных этапов кадастровой оценки.

Добрый день (Утро, вечер, ночь).
Я занимаюсь написанием дипломной работы, и в данный момент мне очень не хватает практических знаний.
Прошу помогите мне определить примерное время для проведения каждого этапа кадастровой оценки здания!
1 Подготовительные работы, сбор и обработка исходной рыночной и нормативной информации.
2 Функциональное зонирование территории города.
3 Исчисление стоимостных показателей кадастровой оценки земель.
4 Ценовое зонирование территории города.
5 Оформление результатов кадастровой оценки.
Заранее благодарен!

Ошибка в адресе

Добрый день.
Такая ситуация. Есть гаражный кооператив, в котором боксы расположены в строении 1 и 2. На бокс, фактически расположенный в строении 2, была зарегистрирована собственность в 1999 году.
В свидетельстве в адресе номер строения не указан, только номер дома и номер гаража.
При переносе данных в Егрн в адресе гаража ошибочно указали стр 1. Объект поставлен на кад учёт, на нем есть запись о собственности. При этом имеется дубль объекта — бокс с правильным адресом, но без записи о праве.
Вопрос: как перевесить право?
Ситуация осложняется тем, что гараж снесён как самострой.

Кадастровая стоимость зем. участка категории СХ назначения, вид разр. исп. ЛПХ на полевых участках

Здравствуйте уважаемые специалисты!
В Ступинском районе М.О. на кадастровый учет поставлен земельный участок площадью 3 000 кв.м. Категория — СХ назначение, вид разр. исп. — ЛПХ на полевых участках. ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» оценил кадастровую стоимость данного участка в 1 660 000 руб. Есть подозрение, что оценка проведена не корректно, т.к. ЛПХ в населенном пункте и ЛПХ на полевых участках это совершенно разные виды использования и стоить они должны по разному, а в моем случае цена ЛПХ на полевых участках (по сути огород) равна цене земли в соседней деревне (Земли нас пунктов).
Прошу дать ссылку на участок/и с такой же категорией и разрешенным использованием ( категория — СХ назначение, ЛПХ на полевых участках)в МО для сравнения кадастровых цен. Сам не смог найти аналогичный участок т.к. такое разрешенное использование по видимости использеуется редко.

Заранее спасибо.

Насколько важно подробно составлять кадастровым инженером заключение при обосновании изменения площади земельного участка, ранее учтенного?


Анализ сведений ЕГРН на портале Росреестра в автоматическом режиме

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с такой задачей:
Есть ранее учтенный объект – Здание, в котором, согласно выписке из ЕГРН расположено 90 помещений.
Необходимо быстро проанализировать сведения об этих 90 помещениях, получив информацию о площади каждого, наличии/отсутствии зарегистрированных прав, на каком этаже расположено, понять есть ли дубли и т.д., в общем получить полную информацию по каждому помещению, которая доступна на портале Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», на «ПКК» и каким-то образом свести ее в таблицу для последующего анализа.
«Руками» это делать затратно по времени, и можно допустить ошибку.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как решает подобные задачи, может есть какое-либо специальное ПО, может другие методы.
Спасибо!
Читать дальше →


Доступ к сведениям ЕГРП через сайт Росреестра

Знаю вроде есть возможность получить доступ к сведениям ЕГРП на сайте Росреестра за определенную плату. Кто уже такое делал себе? Как это сделать, куда надо обращаться чтобы получить такой доступ?