Разночтение сведений о площади в ЕГРН согласно координат характерных точек

Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации Есть межевой план на выдел доли от 15 года площадь 3 000 000(многоконтурный) учет проведен. Запросила выписку по Координатам площадь больше на 30256 кв.м. необходимо провести раздел ЗУ. Как быть с увеличением площади??? при разделе сумма образуемых небъется с исходным. Возможно ли провести работы по разделу с сохранением исходного в измененных границах если ЗУ в собственности физ.лица. Рекомендация росрееста. Но в законе сказано что это в случае, если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности. ????
Посоветуйте что можно сделать!!!

5 комментариев

avatar
Есть письмо Росреестра по Пермскому краю, №20491-2.11@ от 04.12.2020. В этом письме даются рекомендации по поводу не соответствия площади по координатам и по учёту, поищите, Ваш вариант решения проблемы. Мы использовали при таком случае, вроде всё нормально прошло.
avatar
вот как раз площадь больше чем допустимые на площадь 3 000 000 допустимо ± 15000 где-то

скорее всего без уточнения не обойтись????
avatar
Если в сведениях ЕГРН координаты внесены с точностью соответствующей категории и разрешёнки (сельхозка 2.50) то единственный вариант в заключении прописать всю ситуёвину, сообщив что Вы не виноваты, он сам к Вам пришёл уже такой…
avatar
Анастасия, если у Вас сельхозка, сделайте выдел одной доли согласно 101 ФЗ, остаток останется за оставшимся собственником, и тогда Вам не нужно ломать голову о не соответствии площадей по учёту и координатам. А уточнять участок на основании чего Вы будете.
avatar
Кто-то умыкнул 3 га на сторону. Разбирайтесь с учетом площади в Росреестре. Возможно — реестровая ошибка (не уменьшили площадь при уходе 3 га из правовой массы долевой собственности). А рекомендация Росреестра, скорее — не раздел с сохранением исходного, а выдел долей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.