Имеет ли кадастровый план территории срок давности?

Коллеги, добрый день. Скажите, имеет ли кадастровый план территории срок давности для использования в качестве исходных данных при подготовке межевого плана? В межевом нужно указывать не менее трех пунктов ОМС, нашел их в старой КПТ-шке 2013 года. Можно такой КПТ включить в исходные данные в межевой план?

5 комментариев

avatar
На мой субъективный взгляд можно. Я использовала, даже 2011 года. хотя конечно, это не совсем верно, надо же запросить разрешение на использование пунктов, ну и проверить, есть ли они в действительности. А вообще законодательно нигде нет ограничений по дате КПТ
avatar
Спасибо! А можно подробнее про разрешение на использование пунктов? Где его брать? И надо ли оно мне, если съемку выполняют геодезисты, а я беру у них только данные?
avatar
Разрешение берется в Росреестре. Понятно, что не Вы выполняете съемку, но если Вы указываете геодезический метод, в исходные данные пишете использованный пункт, то ответственность несете вы.
avatar
Ну т.е. для каждого нового межевого плана, если там используются разные пункты, мне надо брать такие разрешения?
avatar
Ну это по правильному. Мы запрашивали сразу на несколько участков работ в разных районах города (субъекта). Разрешения выдавались на год (но в разных субъектах РФ сроки действия Разрешения разные). Затем их нужно еще и сдать (описание, акт о возврате или об уничтожении). Так что пока в xml-схеме не включили обязательное описание — так же как и Вы иногда используем ОМС из КПТ (особенно когда поджимают сроки)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.