0.00
136 читателей, 67 топиков

Архив выписок ЕГРН и КПТ

Коллеги, поделитесь опытом, кто как организовывает архив выписок ЕГРН и КПТ? Я работаю в Арго, там есть журнал выписок, но они там хранятся только в XML формате, а хотелось бы, чтобы выписки также хранились в PDF с эцп. В ЛК КИ выписки доступны только месяц.


ФГИС ЕГРН

Здравствуйте. Подскажите, все столкнулись с тем, что во ФГИС ЕГРН в выписках теперь отсутствует информация о собственнике ЗУ, если права не зарегистрированы. Ранее всегда были + какой документ на ЗУ. Может кто нашел по этому поводу разъяснения. Исчезли после передачи полномочий от Росреестра в КП, то есть с мая.

У кого еще подвисли выписки за 17.06.20 ?

заказал выписки и кпт и как на зло все зависло. По липецкой области заказал еще раз выписку. тоже подвисла. По самарской перезаказанные выписки приходят быстро. Несколько месяцев назад так же имел дело с Липецком и так же все было долго. В итоге как будто в росреестре сами заявление завели на мои выписки и мне прислали.

Отсутствует Правообладатель

Добрый день, сегодня получил выписку ОКС в ФГИС ЕГРН в Общих условиях
«Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.»

меня интересует Правообладатель, у собственника есть Свидетельство, я как получить выписку с разделом «Правообладатель»? Спасибо

Приобретение недостроя

Добрый день.
Хочу купить земельный участок на котором стоит недострой.
На публичной карте данный участок не имеет границ (межевания), поэтому заказывал выписку из ЕГРН по адресу объекта, который в свою очередь взял с Яндекс карт. Поиск по адресу выдал мне 33 записи: некоторые номера шли последовательно (таких было 4 группы) и три кадастровых номера в разнобой.
______________________
9 кадастровых номеров: все Объекты капитального строительства один из них (ОКС) Тип: Здание (Многоквартирный дом), еще один (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, кладовка) и все остальные (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, сарай). У всех (ОКС) Этажность: 2,(ОКС) Завершение строительства: 1965; Статусом объекта: Ранее учтенный; Дата постановки на кадастровый учет: 08.02.2017; Инвентарный номер: 4987 и только площади у всех разные.
______________________
9 кадастровых номеров: все Объекты капитального строительства один из них (ОКС) Тип: Здание (Многоквартирный дом), еще один (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, кладовка) и все остальные (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, сарай). У всех (ОКС) Этажность: 1,(ОКС) Завершение строительства: 1965; Статусом объекта: Ранее учтенный; Дата постановки на кадастровый учет: 08.02.2017; Инвентарный номер: 2039/4988 и только площади у всех разные.
Читать дальше →

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но была допущена ошибка. В сведениях ЕГРН отсутствуют сведения о стоимости ЗУ. Мне, вышестоящим руководством, было дано задание — исправить реестровую ошибку. Дописав фразу о виде разрешенного использования. (программа АРГО) Но я мечусь из угла в угол. Был участок: ЗУ1, сейчас он имеет кадастровый номер. Следовательно, я должна подготовить новый межевой план. Но вся процедура перераспределения полноценно не прошло, собственник исходного земельного участка не является собственником участка, который проходит по перераспределению. И получается, что надо внести изменения в одной фразе. А межевой, полностью новый. А схемы, акты согласования и прочие документы, как с ними быть? Если я не добавлю, то мне программа просто выдаст ошибки. И собственно зачем они, если с границами нет проблем. А просто необходимо добавить строчку. Надеюсь, из моего набора слов хоть что-то понятно)

Сведения ФГИС ЕГРН

Кто нибудь формировал уже новый ключ доступа к сведениям ФГИС ЕГРН. Пришло на почту уведомление, что с 01.07.2017 г старые ключи доступа будут нерабочие. Новый ключ сформировался через личный кабинет портала госуслуг, но денежные средства на остатке не перекинулись, а также не перекинулись все заказанные выписки по объектам. Т.е. с новым ключом получился новый личный кабинет.
Вопрос такой: кто-нибудь смог перекинуть информацию со старого личного кабинета вместе с остатками по внесенным денежным средства или они просто аннулируются и все.?
Читать дальше →

Строение или дом

Добрый день. Скажите пожалуйста, как правильно назвать объект? В кадастровой выписке от ноября 2016 года написано: назначение-жилой дом, наименование- основное строение. В выписке из ЕГРН от декабря 2016: объект недвижимости- основное строение, назначение жилое.
Земля для дачного строительства.
Это жилой дом? Жилое строение?
Читать дальше →

Сведения для подготовки схемы на КПТ и кадастрового учета

Уважаемые кадастровые инженеры, подскажите, пожалуйста, какие кадастровые сведения необходимо запросить для подготовки схемы расположения ЗУ на КПТ и его кадастрового учета? И самое главное, сколько это стоит или где посмотреть размер всех госпошлин.
Читать дальше →