Самовольная реконструкция здания

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень часто ко мне обращаются с просьбой внести изменения контура здания в кадастр. При этом нет разрешения на реконструкцию. Что делать в данной ситуации?

9 комментариев

avatar
Брать разрешение на реконструкцию.
avatar
Контур здания определяет кадастровый инженер. Пишите, что был ошибочно определен и меняйте, на свой страх и риск
avatar
Вы предлагаете пойти по пути статьи 170.2 Уголовного кодекса РФ «УК РФ, Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории»?:)
avatar
Я же написал на свой страх и риск)
avatar
Кто-то же должен формировать данную суд практику :)
avatar
решение суда по узакониванию или декларацию о приёмки в эксплуатацию иначе нужно отказываться.
avatar
Спасибо! Я понимаю, что проведение кадастрового учета не возможно, нет соответствующих документов. Но таких домов так много. Потенциальные заказчики спрашивают совет. И похоже, что только возможно по решению суда.
avatar
Через суд долго и накладно. Делаете градплан на реконструкци и получаете разрешение, если конечно все по град. регламенту построено.
avatar
Кудаж вы денете фотш/видео фиксацию сделанную «доброжелателями» с фиксацие времени данных доказатнльств в сопоставлении с датой получения сего разрешения на реконструкцию? Или Вы одним махом хотите заполнить все колонии поселения данным намотанным клубком участников данного преступления? :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.