+3.39
272 читателя, 281 топик

Замеры земли и домов в Московской области

Проведу замеры дома для технического плана, описания, экспертизы. Проведу замеры для межевания. Вынос точек.
Территория: север Московской области.
Своё оборудование, работаю с ефт корс.
Свой автомобиль.
Пунктуален, вежливый.
Лишних вопросов не задаю, советов клиентам не даю.
Стоимость 4000 за объект, дом до 250 кв.м, земля до 20 соток, точки — договорная.


Акт обследования на разрушенный дом

Коллеги добрый день!

Подскажите пожалуйста Вы делаете акт обследования на разрушенный дом (фото приложила)?

Собственник планирует его позже снести, так как он совсем не пригоден к проживанию.

Можно считать разрушение дома его гибелью?

И ещё этот дом в общей долевой собственности, но каждая часть стоит на своем земельном участке, о втором собственники есть
только информация что он умер, как здесь быть подскажите пожалуйста?

Получение сведений о пунктах ОМЗ

Добрый день, коллеги! Возникла необходимость провести кадастровые работы в другом районе. Какой документ о пунктах ОМЗ я должен приложить в межевой план? Я так понимаю это должна быть выписка о пунктах? Где ее можно получить электронно? Куда обращаться? В ФППД? Или в ГФДЗ? Можно ли ее получить через Росреестр или через Роскадастр по месту жительства? Как она выглядит? Есть у кого-нибудь образец? Заранее спасибо.

19.04.2023 приглашаем на вебинар: КОМПЛЕКСНЫЕ КАДАСТРОВЫЕ РАБОТЫ: ОТ ПОДГОТОВКИ ДО ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ В ЕГРН

19 апреля в 10:00 (Мск) ждем вас на вебинаре по актуальным вопросам проведения комплексных кадастровых работ.
В чем преимущества проведения комплексных кадастровых работ? Они позволяют, во-первых, устранить ошибки в местоположении границ земельных участков. В-вторых, снизить вероятность, что возникнут новые ошибки, поскольку одновременно уточняются границы сразу группы участков. В-третьих, сократить количество земельных споров.
Цель нашего вебинара – поделиться опытом с кадастровыми инженерами.
В основном, мы уделим внимание особенностям подготовки карты-плана территории. Плюс расскажем о решении типичных проблем, которые возникают в ходе ККР. Участникам вебинара будет дан разбор ошибок, допускаемых при подготовке документов. Также порекомендуем, как их устранить и не допускать в дальнейшем.
Наши лекторы:
– Ольга Иванова, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 филиала Роскадастра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;
– Анастасия Ажар, ведущий специалист-эксперт Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Участники вебинара смогут задать свой вопрос в онлайн-режиме и получить консультацию экспертов. К тому же есть возможность направить вопросы по теме вебинара заранее на электронный адрес press@29.kadastr.ru.
Чтобы узнать подробнее о мероприятии, звоните по тел.: 8 (8182) 22-90-02.
Продолжительность вебинара – 90 мин., стоимость участия – 1000 руб.
Оплата принимается до 17 апреля включительно.
Заключаем договоры с физическими и юридическими лицами.
Подключайтесь! Будет интересно.

Исправление реестровой ошибки.

Добрый день. Несколько лет назад проводила кадастровые работы в связи с образованием земельного участка путем выдела земельных долей. Образован земельный участок 15га в долевой собственности 5-ти собственников. Теперь выявлено, что на земельном участке расположен сторонний объект и следует исправить реестровую ошибку. Оказалось, что один из собственников уже умер, в наследство никто не вступил. Другие собственники не заинтересованы в исправлении. Вернее они не против, но подавать заявление на внесение изменений не хотят. Как быть? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, помогите.

Выдел части ЗУ в СНТ под проезд

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации.
У заказчика земельный участок в СНТ, стоит декларативно, просит уточнить. Оказалось, что через его ЗУ есть проезд к смежному ЗУ (доступ), хотя в плане территории его нет. Председатель СНТ не согласовывает границы без проезда. И заказчик не против, чтобы соседи и дальше пользовались этим проездом. Каким образом его лучше оформить? Наложением сервитута? Каким образом и в каком порядке это сделать?

Открытие и Просмотр КПТ

Здравствуйте! Для просмотра я открытия КПТ и выписки с помощью настроенного Интернет-Експлоер. Все было прекрасно видно. Но сейчас почему то КПТ перестало открываться в ИЕ, показывает все сплошным текстом (может Росреестр что зарезал). Подскажите пожалуйста как еще можно открыть КПТ для чтения?

Услуги геодезиста со своим оборудованием (Московская область)

Добрый день.
Являюсь действующим кадастровым инженером (номер Аттестата кадастрового инженера 62-16-547). Имеется свой комплект геодезического оборудования для проведения полевых работ (GNSS Prince i30) и личный автомобиль. Проживаю в г. Егорьевск. В данный момент ищу подработку на выходные дни. Территориально могу проводить геодезические и кадастровые работы (топосъемки масштаб 1:500, кадастровые съемки, съемки и обмеры для техпланов и межевания) по всему юго-востоку Московской области (Егорьевск, Орехово-Зуево, Павловский-Посад, Коломна, Воскресенск, Шатура, Раменское, Ногинск, Ступино, Домодедово, Луховицы и т.д.). Также есть обширный опыт в подготовке технических планов (здания жилые и нежилые, многоквартирные дома, сооружения (дороги, тепловые сети, газопроводы и т.д.), помещения (перепланировки, раздел, объединение), Подготовка межевых планов (образование земельного участка через схему расположения, раздел, объединение, уточнение. Подготовка актов обследования.
В случае вашей заинтересованности прошу связаться со мной.
телефон 8 929 671 71 68.

Программа для формирования ТГР РГИС

Добрый день! Вопрос коллегам из Санкт-Петербурга. В каких программах формируете топо-геодезический регистр для РГИС? Если возможно поделитесь программкой (напишите свои условия).