Межевание участка в несуществующем садоводческом товариществе без генплана

В 1992 г. работникам московского предприятия, в связи с обращением работодателя, постановлением администрации Зарайского района зарегистрировано садоводческое товарищество и выделен участок 8,15 га под размещение 55 участков по 12 соток (в 1993 г. работникам выданы свидетельства о собственности). В архиве администрации, БТИ МО, у работодателя-правопреемника, АП «ЦНИИ-промзданий» (который по информации из постановления проектировал) копия проекта планировки и застройки отсутствует. Садоводческое товарищество с введением ЕГРЮЛ не перерегистрировалось. Фактически голое поле, ни у одного из участков нет межевания.
Задача: сделать межевание участка. На чем кадастровый инженер будет обосновывать границы — не представляю. С кем согласовывать границы — непонятно, т.к. нет вообще никаких генпланов, проектов планировки — неизвестно кто сосед, а где — подъездной путь. Вопросы в стиле «столько лет никому дела не было, зачем оно тебе надо» — не задавайте, спортивный интерес))

С чего в данном случае начинать? Сколько это должно стоить? Может быть есть те, кто сталкивался с такими кейсами, предложите услуги в ЛС. Кадастровые инженеры, к которым обращались, хотят денег наперед, толком не объясняя что они с этим делать будут — доверия к таким нет.






3 комментария

avatar
Проект организации ст утверждался, но его нигде нет! Ну а вообще, ст не существует. Как землю оформить? Найдите правопреемника, восстановите ст. Разрабатывайте ППМТ. Ну и если у вас спортивный интерес, то у меня как у кадастрового инженера, коммерсанта, финансовый интерес. На результат, думаю, не найти заинтересованного КИ. Нужно платить!
avatar
Да, действительно, для того, чтобы границы обосновать, нужно самому правильно их определить. А документа, от которого мы в первую очередь отталкиваемся нет. Возможно, как указал выше centergi, здесь поможет проект межевания. Но он согласовывается на общем собрании членов СНТ, составляется Протокол. Ведь, как я поняла, из вопроса, участки предоставлены в собственность. И еще есть вопрос, а сам массив СНТ 8 га в границах стоит на кадастре?
avatar
Не стоит. И собственников, с которыми можно было бы организовать собрание и решить этот вопрос — тоже нет. И где искать — неизвестно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.