+3.39
272 читателя, 281 топик

сервитута сроком на 17 лет

Добрый день подскажите. Есть существующий уточненный земельный участок. Категория земли лесного фонда. Находится в аренде у фирмы. Под опору необходимо оформить сервитут. Как подготовить межевой план для него и какие документы необходимо приложить. И коллега в Янао сказал что если ставлю сервитут то реестровая ошибка если будет у этого участка будет моя вина. Такое может быть
и достаточно ли выполненной съемке только на месте сервитута

Повышение точности

Добрый день! Делаю выдел ЗУ, нужно повысить точность соседних участков, но без согласования, так как меняется только средняя квадратическая погрешность. Конфигурация участков остается такой же.
Читать дальше →

Перераспределение

Всем привет! Земельный участок в собственности, площадь уточнённая. Есть желание с одной стороны прибавить земли, а с другой — убавить путем именно перераспределения с землями. Можно ли делать перераспределение таким образом? С участком в муниципальной собственности делал такое, а здесь сомневаюсь что получится.

Гаражная амнистия

Здравствуйте! Кирпичный гараж был построен в 1997 году. У заказчика из документов имеется только разрешение на строительство. В ЕГРН имеются сведения о земельном участке под гаражом как ранее учтенном без границ, но этот земельный участок заказчику не предоставлялся. В гараж подведено электричество и есть договор на электроснабжение. Подскажите пожалуйста как можно оформить гараж? Если делать техплан по декларации, то какой правоустанавливающий документ прикладывать?

технический план на скважину

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь делал Технический план на скважину?? Не могли бы скинуть список документов для кадастрового учета скважины (на основании чего она ставиться на ГКУ).Спасибо)

Объединение земельных участков в муниципальной собственности

Здравствуйте, расскажите кто как объединяет участки, делал объединение трёх участков, через схему расположения, в муниципальной собственности, у всех арендатор один, есть согласие арендатора на объединение, постановление от администрации на объединение, кадастровая не хочет объединять. предлагают сначала расторгнуть договор, а потом обратно заключить на уже объединённую землю. Также интересно как объединить два земельных участка в муниципальной собственности, если один из них в аренде, а второй нет. Очень хочется объединить эти участки!

Перераспределение земельных участков в частной собственности

Добрый день, коллеги! Нужна помощь в понимании правильно ли определен вид кадастровых работ. Есть несколько смежных участков с видом использования «Промплощадка лесозавода». Эти участки хотя разделить под ИЖС (зона ПЗЗ позволяет). Я для себя решила, что это можно сделать путем перераспределения. Вроде как менее трудозатратно. Либо каждый участок разделить, а потом те участки, которые на стыке смежных исходников объединить. Но это выходит несколько межевых дел, а если через перераспредление, то — одно.

Хотела узнать ваше мнение: возможно ли сделать раздел через перераспределение. Схема участков в прикрепленном файле.

Продам Комплект, арм Панорама, Кадастрового инженера

АРМ Панорама Кадастрового инженера 12 (не про). Полностью с коробкой, ключом (флешка), документами. Есть официальный файл обновления ключа до 13 версии. Обновление до 14 версии также возможно, но платно, стоит не дорого, заморачиваться уже не стал, так как программой не пользуюсь. Цена 4000 рублей, доставка за Ваш счёт! По всем вопросам пишите vk.com/id603286183


Пристановка на основии Договора на кадастровые работы.

Коллеги, Москва и МО стала приостнавливать Тех планы и межевание на основании договора на инженерно-кадастровые работы, даже где просто привязка дома к ЗУ, без государственной регистрации. Есть какие-то рычаги, способы повлиять на это? во вложение приостановка на здание — - измнение наименования хозблока

Образование земельного участка со вспомогательным разрешённым использованием

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите разобраться. Образовывается земельный участок в рекреационной зоне для строительства здания общественного питания. По ПЗЗ общественное питание относится к вспомогательному разрешённому использованию. Постановление есть от администрации по образованию земельного участка в рекреационной зоне для «строительства здания кафе». Возникли вопросы, Можно ли поставить данный участок общественное питание только по Постановлению? Нужно ли прописывать основной вид разрешённого использования по ПЗЗ и вспомогательный? Вносить изменения в ПЗЗ или градостроительную зону?