+3.39
272 читателя, 281 топик

Проектная документация лесного участка (расчеты)

Добрый день!
В организации появился новый вид работы.Необходимо разработать ПДЛУ для целей связанных со строительством линейного объекта.
У кого есть опыт в расчетах, не могли бы оказать помощь, проконсультировать.
Я так поняла, что методических рекомендаций нет где можно было бы ознакомиться.


Технический план части здания

Добрый день!
В соответствии с п. 14 Требований к техническому плану в состав технического плана, подготавливаемого в результате кадастровых работ в связи с образованием либо изменением части (частей) здания, сооружения, помещения, за исключением случая, если одновременно выполнялись кадастровые работы в связи с созданием либо образованием здания, сооружения, помещения, либо изменением сведений о здании, сооружении, помещении и образованием, либо изменением части (частей) здания, сооружения, помещения, наряду с разделами, указанными в пункте 11 Требований, включаются следующие разделы:
1)сведения о выполненных измерениях и расчетах (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения);
2) сведения о (части) частях объекта недвижимости;
3) схема геодезических построений (при необходимости, кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения);
4) Схема (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения).

Как выходите из ситуации и включаете ли разделы Схема и Сведения о выполненных измерениях и расчетах, если здание не закоординировано и координаты не определялись?

В выписках не стали указывать правообладателя с ранее возникшим правом

Здравствуйте! В выписках ФГИС на земельный участок не стали указывать правообладателей с ранее возникшим правом (без регистрации) Теперь не понятно с кем необходимо согласовывать границы участков. Кто как выходит из сложившейся ситуации?

Проект межевания

Добрый день! Кто нибудь разрабатывал проект межевания территории для уточнения земельного участка? Есть у кого-нибудь образец? Скиньте пожалуйста на электронную почту, спасибо заранее ya-cdes@mail.ru

Земля под опоры ЛЭП 10 кВ

Добрый день.
Никогда не отводила землю под ЛЭП и возникли вопросы.
— ЛЭП размещена на опорах одностоечные, угловые с 1 откосом и 2 откосами.
Внимание вопрос:
— как определить какой формы будет ЗУ под каждой из них (круг, квадрат).

Заранее простите за дилетантский вопрос.

Дальнейшие действия после признания дома домом блокированной застройки

Здравствуйте. Если суд признал жилой дом домом блокированной застройки, то нужно ли делать новый техплан на каждый блок отдельно для росреестра или можно и старым обойтись?

И как после поступать с землей чтобы сделать два участка и что с ВРИ? спасибо
ленинградская область

Вспомогательное назначение сменить на основное.

Добрый день.
Ситуация следующая — есть земельный участок под ЛПХ. В границах его стоит нежилое здание — наименование — вспомогательная постройка, назначение — нежилое здание.
Возможно ли каким либо документом поменять наименование здания на садовый дом или что-то подобное «здесь может обитать живой человек»?
Может по декларации сменить наименование или просто по заявлению?

Акт обследования на канализацию

Здравствуйте! Необходимо снять с учета древнюю небольшую неработающую заваленную канализацию. Подскажите пожалуйста какое в данном случае должно быть обоснование. Ведь фактически ее снести невозможно, никто гнилые трубы выкапывать из земли не будет. Необходимо ли уведомление о сносе?

Реконструкция здания

Добрый день, Подскажите как считать? Было одноэтажное здание, надстроили второй этаж. Площадь первого была подсчитана по БТИ без учета перегородок. Как быть со вторым этажом? Считаем как в старые добрые времена без учета перегородок или шмаляем в пределах внутренних стен оба этажа?