+6.78
227 читателей, 158 топиков

Акт согласования

Подскажите, пожалуйста, как прикреплять акт согласования к межевому плану? В графе «документы» (первый вариант) или в графе «акты согласования» (второй вариант). При втором варианте формирую xml, выходит ошибка «В межевом плане есть акт(ы) согласования границ, при этом, не выбран акт для выгрузки!» А когда просто добавляю в документы в PDF формате (первый вариант), то все нормально, отправила в кадастровую палату, пишут в приостановке, что не представлен раздел Акты согласования местоположения границ земельного участка.
Работаю в АРГО

Согласование границ через газету

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в садоводческом товариществе подать извещение в газету (в одном объявлении) на всех соседей собственников, а их 150 и на председателя, чтобы в акте согласование не подписывать индивидуально с соседями и с председателем? Если нет, а по каждому собственнику отдельный текст, то можно ссылку на что ссылаться. Спасибо.

Согласование границ: вы сами подписываете акт согласования со смежниками или отдаете его заказчику?

По закону кадастровый инженер проводя согласование границ должен проверить документы удостоверяющие личность и документы, подтверждающие полномочия. А как на деле происходит у вас? Вы сами подписываете акт согласования со смежниками или поручаете это заказчику и ждете от него уже подписанный акт?


Извещение в газету

Здравствуйте! Согласовал границы в СНТ через объявление в газете. Когда уже срок вышел, только тогда заметил, что не написал кадастровые номера участков, которые согласую, написал только квартал, адреса, и номера по ген. плану… Это смертельно? Объявление не действительно?

Как заполнить акт согласования границ, если публиковал извещение в газету?

Для согласования границ в СНТ пришлось дать объявление в газету. Теперь вопрос, а как заполнить акт согласования, если у участка смежники известны, но они не хотят приходить и подписывать. В акте прописать кадастровые номера и ФИО, но вместо «согласовано в индивидуальном порядке, написать „извещение опубликовано в газете“? Или вовсе не прописывать кадастровые номера смежников и ФИО или оставить только кадастровые номера смежников, но не писать ФИО?

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой порядок подготовки межевого плана, если земельный участок который нужно разделить, с формой собственности «Собственность публично-правовых образований»? какие документы прикладываем? с чего начинать?


Постановление от одного района, а зу в другом

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть земельный участок. У заказчика есть постановление Администрации села о выделение участка, но когда определили координаты и привязали к КПТ участок оказался в другом кадастровом районе полностью. Администрация села говорит что ЗУ принадлежит их селу, а не другому району. Да и после подгружения в публичной карте спутниковую карту фактические границы кадастровых районов не совпадают с обозначенными жирными красными линиями границами. То есть публичная карта неправильная мне кажется. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? могу ли я пользоваться постановлением от села, но кадастровый квартал привязать чужого района?

Согласование границ земельного участка

Добрый день, кадастровые инженеры! При уточнении границ земельного участка выяснилось, что смежный земельный участок с К№… находится в постоянном бессрочном пользовании у физ.лица, но документа, подтверждающего это нет. Поделитесь, как вы проводите в таком случае согласование? Спасибо.