Документы удостоверяющие личность председателя СНТ

Провожу уточнение границ садового участка. Участок входит в СНТ. Член СНТ. Проводя согласование акта я столкнулся с проблемой: председатель СНТ поставил в акте только свою подпись и печать, а графа «документы удостоверяющий личность» осталось пустой. В заключении межевого плана есть фраза, что председатель от внесения данных отказался. И из кадастра пришло приостановление. Должен ли председатель СНТ давать свои паспортные данные в акте согласования? Так как он ссылается на выписку из ЕГРЮЛ.

11 комментариев

avatar
Здравствуйте. Исходя из моего опыта представитель юр.лица не оставляет паспортные данные, а только документ подтверждающий полномочия. Я прописываю протокол собрания и дату.
avatar
Я так и сделал, посмотрите этот файл (-W_FvUAGfCo.jpg), и пришла приостановка другой файл
avatar
Вы должны приложить выписку из ЕГРЮЛ или протокол. А в графе паспортные данные прочерк. Приостановок не было по этому поводу. Председатель выступает от имени юр. лица, какие могут быть паспортные данные?
avatar
В плане приложен протокол, ссылаются на то, что где гарантия, что роспись стоит именно председателя, образца же его подписи негде нет, ни в протоколе, ни в выписке из ЕГРЮЛ
avatar
То, что в заключении вы написали, что отказался вписать свои данные- это не решение проблемы. В акте согласования должны быть заполнены как документы, удостоверяющие личность, так и реквизиты о полномочиях.
Пусть ваш заказчик сходит к председателю с этой приостановкой
avatar
Заказчик ходил, тот его послал, сказал что смотрите выписку из ЕГРЮЛ, я там есть, я юр.лицо. И теперь вообще отказывается с заказчиком разговаривать.
avatar
83. В Акте согласования указываются реквизиты документов, удостоверяющих личность заинтересованных лиц, указанных в части 3 статьи 39 Закона о кадастре, либо их представителей. При этом копии таких документов в состав Приложения не включаются. В отношении представителя юридического лица дополнительно указывается его должность, если такой представитель является руководителем или иным работником такого юридического лица.
Для представителей юр. лиц исключений по предоставлению реквизитов документов, удостоверяющих личность не делается. А вводится дополнительное требование об указании должности. Выписка ЕГРЮЛ в данном случае является документом, подтверждающим полномочия представителя юр. лица.
avatar
Вы не правы. Если он предоставляет свои персональные данные, вы должны подписать согласие на обработку его персональных данных. Кроме заказчика никто вам такое согласие не дает. Даже на семинарах этот вопрос осуждался и у меня никогда приостановки не было по этому поводу.
avatar
Кроме заказчика никто вам такое согласие не дает.
Не только заказчик. Формой Акта согласования предусмотрено согласие лиц, подписавшихся в Акте, на обработку персональных данных.
avatar
Я вписываю реквизиты выписки из ЕГРЮЛ и прикладываю в меж план. Без паспортных данных в соответствующей строке.
avatar
А печать у них есть? Увидела, нужно почитать закон о юр.лице.

Оставить комментарий