Учет изменения линейного сооружения

Здравствуйте.
Подготовил и отправил технический план на кадастровый учет в связи с уточнением местоположения линейного сооружения, границы которого отсутствуют в егрн.
Сооружение проходит по нескольким земельным участкам, а также по неразграниченным землям.
Получил приостановку:
«Полное вхождение ОКС в земельный участок. Уточняемый Объект капитального строительства *** ОКС не полностью входит в границы ЗУ — 320.70 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30.»

320.70 — протяженность линейного объекта, который проходит по неразграниченным землям.
Что можете посоветовать, может имеются какие либо письма/рекомендации мин.эконом. или росреестра по поводу этого.

8 комментариев

avatar
Не знаю вашу ситуацию, но получал пару подобных приостановок со специфическим термином «неполное вхождение» ОКС в границы ЗУ или кадастрового квартала, и в обоих случаях была чиста опечатка в техплане в части указания кадастрового номера ЗУ или КК, проверьте кадастровые номера.
avatar
С указанием земельных участков и кварталов проблем нет, проверено не раз. А вот на часть линейного объекта которая идет по неразграниченным землям, на это у них похоже программа ругается.
avatar
320.70 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30.»

Можно попробовать указать протяжённость в метрах, а не в кв.м.
  • Vash
  • 0
avatar
Протяженность в ТП указана в метрах на линейный объект. А «кв.м» регистратор такое в приостановке написала…
avatar
это программа всегда дает, когда объект частично попадает в разные границы, это норма. Просто регистратор не разобрался, а специалист кадастровой текст с протокола полностью ей направил. Нужно позвонить и пояснить. У меня такие приостановки были на 11 листов когда объект огромный и шурует через сотню разных участков и кучу кварталов. Регистратор чуть в обморок не упала когда от спеца такой протокол получила и скорее мне проект приостановки отправлять.
avatar
Все разрешилось, дело прошло. Регистратор сняла вопросы о «Полном вхождение ОКС». Действительно, это специфика программы на проверку ОКСа на выход за границы ЗУ, плохо только что приходится напоминать что это линейный протяженный объект, и имеет свою специфику при учете, и должны уж понимать такие вещи, а не копировать что выдала программа не разбираясь.
avatar
— протяженность в метрах с округлением до 1 метра?
  • Vash
  • 0
avatar
Вот смотри мою приостановку, просто опечатался в К№ квартала, откуда эти площади ума не приложу! :)))
Не нужно искать какого-то смысла в этих цифрах, смотри кадастровые номера участков!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.