тех план на жилой дом

Здравствуйте, вопрос по подсчету площади жилого дома. Включать ли в площадь, указанную на приложенном плане помещение 1, стоит не на фундаменте, обшит сайдингом. Относить его к тамбуру или веранде? И если сам дом из кирпича (внутри пеноблок), веранды обшита сайдингом, котельная пеноблоком. Какой материал стен указываете?

6 комментариев

avatar
В площадь включать. Материал стен — кирпич.
avatar
включать. Материал стен, а почему не прочие в декларации, а в тех плане указываю два сразу: блок и кирпич. Сайдинг, то понятно, больше обшивка, а не посредственно стены из двух материалов…
avatar
а если смешанные указывать?
avatar
я обычно указываю смешанные когда это материалы совсем разной природы, например дерево и камень (кирпич, блок..). Тоже можно и для этого случая. Ранее был документ прекративший существование:
Постановление Госкомстата РФ от 05.11.2001 N 81 «Об утверждении Инструкции по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения за жилищным фондом»
где приводятся данные по материалу стен: панельный, блочный и смешанный. К смешанным относятся дома, материал стен которых выполнен из эффективных конструкций (монолит, бетонные, кирпичные, утеплитель, наружный и внутренний слои изготовлены из листовых материалов).
avatar
Напишите смешанные. В площадь включаете.
avatar
Если ставлю смешанные, то в ЗКИ прописываю какие именно у меня варианты материалов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.