Постановка на ГКУ сооружения после получения нового РНВ

Добрый день!
Хочу поставить на учет эстакаду. Был изготовлен тех план для Разрешения на ввод. После выдачи Разрешения на ввод в эксплуатацию нового образца (РНВ) оно было отгружено Мосгосстройнадзором в орган кадастрового учета. К заявлению о постановке был приложен диск с XML-файлом технического плана подготовленного для РНВ, копия самого РНВ.
Получили приостановку: представленный с заявлением о постановке на ГКУ технический план, оформленный в электронной форме в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, при проверке анализа пространственных данных обнаружены ошибки. Ошибка: 103104451 Проверка директории 00:00:00 Нет Директория\\10.77.141.14\МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ\ЗАГРУЗКА XML\3071-741 должна содержать один или несколько архивов `gkuoks_*.zip, либо один или несколько архивов gkuloks_*.zip, либо один или несколько архивов `guoks_*.zipПриостановка

(прикрепила к сообщению).
Пожалуйста, помогите понять, что не нравится Кадастровой палате?? Спасибо!

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


16 комментариев

avatar
Вы тех.план zip-архивом отправляли? Название папки какое?
РНВ отправляли отдельно от тех.плана в одном заявлении? РНВ также должно было быть подписано ЭЦП.
Если все отправили верно, то еще раз выгрузите тех.план и допником отправьте. Сбои в программе у них бывают, просто не прогрузилось.
avatar
Заявление мы подали через мфц, а рнв прикладывали в бумаге, на диск записали папку pack_(то, что выгрузились из технокад), в которой архив zip и разархивированные файлы.
avatar
Ну вот, а эти дурашки исполнительные лица скорее всего, ничтоже сумняшеся, так и переписали Вашу папку pack_ в свою «Директорию» \\10.77.141.14\МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ\ЗАГРУЗКА XML\3071-741 и ихняя сбойная программа смотрит на эту папку pack_ и не может в ней распознать «один или несколько архивов `gkuoks_*.zip, либо один или несколько архивов gkuloks_*.zip, либо один или несколько архивов `guoks_*.zip». Попробуйте не смущать кадастровую палату и не ставить перед ее работниками-несуперменами непосильных задач: не записывайте на диск никаких папок, а запишите просто полученный электронный документ техплана в виде архива, прямо в корень диска.
avatar
Только они сбои в программе почему-то скромно называют «при проверке анализа пространственных данных обнаружены ошибки» и вменяют в вину это именно кадастровому инженеру («представить техплан, оформленный в соответствии Требованиями» — орфография автора сохранена), а не себе за свою чюдесную сбойную программу… :)
avatar
И тем самым ставят в неловкое положение кадастрового инженера… спасибо за озвученное мнение!
avatar
А зачем заявление через МФЦ подавать, когда можно через портал? И зачем бумажные копии отдавать, бумага нужна для регистрации прав, но не для постановки на ГКН.
avatar
Это всего лишь нюансы. Нам нужно понять схему постановки на учет при новом разрешении на ввод. Прикладывать рнв в бумаге к заявлению не запрещено, а зная, как работает межвед, это сделать просто необходимо. Проблемой является приостановка по непонятной мне ошибке
avatar
У вас что за кадастровая? У нас в МО 80% бредовых приостановок, которые разрешаются подачей жалоб, вы видимо не привыкли к этому. :)
По поводу потрала Росреестра: мы всегда здаем туда, если есть возможность, МФЦ тоже косячит нипадецки, меньше проблем.
avatar
У нас Москва, обычно приостановки еще можно было как то логически объяснить, но не в этот раз)) хотим через технокад-экспресс направить допом архив gkuoks.zip, интересно, пройдет ли? Если заявление подавалось в ручном режиме через мфц
avatar
Конечно пройдет!
avatar
Добрый день! Направили в декабре доп.документ через технокад. Подскажите, пожалуйста, а как узнать снята приостановка или нет после поступления этого доп документа в кадастровую палату? На сайте росреестра в разделе просмотра онлайн заявки было написано что доп документы просто приняты и все.
avatar
Нужно смотреть статус исходного заявления, а не заявления о приеме доп документов, статус допника выполнено, значит доки приняты, вот и все.
avatar
К примеру, статус исходного — приостановка, сам текст приостановки где я могу получить/увидеть? Спасибо!
avatar
Так вот в форме проверки исходного заявления там и будет ссылка скачать решение, если сдавали через портал, если через МФЦ — то только в МФЦ.
avatar
В том то и фишка, что основное заявление подавали в МФЦ, получили приостановку (свой экземпляр заявления отдала в МФЦ при получении приостановки), доп документ направили через технокад. МФЦ без заявления документ не выдаст. Сами создали себе проблему, понимаю ((
avatar
Ну попросите у девчонок распечатать приостановку за шоколадку, у них все есть в электронном виде. :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.