У газопровода одна характеристика.

Здравствуйте. Подскажите, я права, что линейный объект, изображаемый комбинированным способом, (полилиней и полигоном, а именно газопровод и МПР), мы указываем осн.характеристика сооружения — протяженность. А полигон(МРП) НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ, он является конструктивным элементом сооружения, в связи с этим в разделе характеристики сооружения, указана только одна основная характеристика, а площадь мы его не указываем!!! У меня даже нет документов на основании чего я пропишу площадь, в ПД МРП в штуках, а в Разрешение на ввод его вообще нет, т.к. это элемент!
КП дали приостановку хотя до этого не предирались

цитирую: «в нарушение пунктов 26, 27, 47 Требований неверно дано описание контура протяженного
сооружения на земельном участке (описание газопровода состоит из 3 контуров, часть из
которых имеет вид полигона, что означает определение основной характеристикой
площадь, а не протяженность объекта)
»

12 комментариев

avatar
Вы правы. В п. 47, на который ссылается кадастровая палата, четко написано:
47. В строке «10» графы «3» раздела «Характеристики сооружения» указываются одна или несколько открытых, общедоступных основных характеристик (тип и значение) сооружения, определяемых на основании документов, указанных в пункте 14 Требований

Т.е. сами Вы ничего не придумываете и не считаете, а указываете те значения, которые есть в Разрешении на ввод.
Попробуйте написать в заключении КИ что-то вроде этого: «В соответствии с п. 47 Требований основная характеристика сооружения определена на основании документов, указанных в пункте 14 Требований, а именно на основании _________. Основной характеристикой сооружения в данном случае является протяженность. Протяженность сооружения составляет _______ м.»
avatar
А что за кадастровая палата? В Московской области (отдел КУ №4 в Одинцово) газопроводы не проходят без взятки априори! Будут мурыжить до одурения идиотскими приостановками. Помогает только жалоба Путину на портал Президента.
  • PKIng
  • 0
avatar
Помогает только жалоба Путину на портал Президента.
А чиновники пониже рангом для них не авторитет?:) У нас в Краснодарском крае помогает письмо директору палаты или руководителю тер. управления Росреестра. Но где мы, а где Москва?!:)
avatar
Да, кадастровая в Одинцово, все ж объекты по МО туда сливаются, там и проверяют. Они конечно жгут, если честно… такое иногда напишут, то у них программа не видит объект, вот не видит и всё тут — а виноват ты! то еще что, то свои законы придумывают.
avatar
Если газопровод состоит из разнородных объектов, в целом они составляют его неотделимые части, это неделимая вещь, такой объект оформляется как многоконтурный, в заключении КИ прописываются все контура такого объекта и ставится основная выбранная на основании разрешения на строительство характеристика. В вашем случае это Протяженность.
avatar
Да, и это я знаю, так и ставлю, и в ЗКИ все подробно расписывываю, но вот первый раз прислали такую приостановку!
avatar
А чиновники пониже рангом для них не авторитет?:) У нас в Краснодарском крае помогает письмо директору палаты или руководителю тер. управления Росреестра. Но где мы, а где Москва?!:)
Писали и начальнику КП и в Росреестр, они либо игнорируют жалобы, либо подтверждают приостановку, все бесполезно, КП крышуется ФСБ, так что сами понимаете.
Знаете, читаем геодезические форумы, народ в других областях пишет: «позвонили из кадастровой и попросили дослать доп документы», просто плакать хочется от умиления, что где-то есть нормальные люди в кадастровых палатах.
  • PKIng
  • 0
avatar
просто плакать хочется от умиления, что где-то есть нормальные люди в кадастровых палатах
к Вашему сведению, гдето еще и сохранились как вымершие мамонты и справедливые суды, но это очень большая редкость в этой стране
avatar
Добрый день. Может быть, не совсем в тему. Кто может пояснить в какую инстанцию и какие документы подавать для согласования Схемы, которую необходимо составить согласно статьи 41 п.8 221 ФЗ. Кто ее должен утвердить?
avatar
О какой схеме идет речь, поясните?
avatar
Кто ее должен утвердить?
ст. 209 ГК ст. 3.3 ФЗ № 137
avatar
Схема, которая содержит описание местоположения объекта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.