Приостановка из-за неверной схемы расположения!

Здравствуйте! Кадастровая палата сначала дали приостановку из-за схемы расположения, (исправила, границы квартала указала полностью) и второй раз сдала- дали отказ.
во отказе пишут, что в нарушение п. 56,57 Приказа «Схема расположения сооружения на земельном участке» составлен неверно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь). Отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь. и по другому объекту тоже самое написали! И что это значит?

смотрела и п.56 и п.57 все соблюдено. и улицы указаны и даже пруд нарисовала и сооружения и кадастровый квартал и земельные участки на которых располагается сооружение. Правда во второй схеме там не полностью квартал отображен это ошибка? но он огромный и если полностью его показать будет вообще не читабельно, это ж тоже не очень?
вот моя схема

что не так? Пожалуйста посоветуйте! заранее спасибо за ответ! Схема расположения 1.


11 комментариев

avatar
Первый раз вижу, чтобы из-за схемы расположения выносили приостановку/отказ. В требованиях четко сказано:
57. На Схеме отображаются:
1) границы земельного участка (земельных участков), его частей;
2) контур сооружения, в отношении которого проводятся кадастровые работы;
3) необходимые обозначения.
На Схеме допускается (но это же не обязательно!) схематично отображать местоположение улиц, дорог общего пользования, иных объектов, позволяющих определить местоположение сооружения (части сооружения).

Правда во второй схеме там не полностью квартал отображен это ошибка?
Я никогда не показываю в схемах квартал полностью.

56. Схема предназначена для отображения местоположения сооружения относительно границ:
1) земельного участка (земельных участков; при наличии в ГКН описания местоположения границ земельного участка (земельных участков) в виде списка координат характерных точек границ), а также других объектов недвижимого имущества, расположенных в границах земельного участка (земельных участков);
2) кадастрового квартала (при отсутствии в ГКН описания местоположения границ земельного участка в виде списка координат характерных точек границ).
У Вас как раз местоположение сооружения отображено относительно земельного участка (земельных участков; при наличии в ГКН описания местоположения границ земельного участка (земельных участков) в виде списка координат характерных точек границ).

Попробуйте в заключении КИ прописать, что схема расположения подготовлена в соответствии с пунктами… требований, отображена следующая информация… Иногда такое подробное «разжевывание» помогает.
  • Nik
  • 0
avatar
Я бы не парился по поводу идиотских приостановок, у нас, например, каждая вторая приостановка — техплан не подписан усиленной электронной подписью КИ, мы сначала даже на экспертизу посылали в удостоверяющий центр, там сказали все в порядке, а потом просто начали писать жалобы в Росреестр, мол сотрудники кадастровой чинят необоснованные препятствия для осуществления ГКУ, и вот чудо, после жалоб приходит кадастровый паспорт буквально на второй день! :)
Выгружайте техплан и сдавайте еще раз в виде доп документа или отправляйте жалобу, со схемой все в порядке!
avatar
Спасибо за ответ. Мне сегодня сказал один КИ, что это возможно из-за того что границы ЗУ и ОКСов одним цветом и обозначением в УО… что надо ОКСы отдельно выделить и в условных указать, возможно дело в этом?
avatar
А кадастровый квартал полностью не надо ведь? а то вообще ничего не видно
avatar
возможно из-за того что границы ЗУ и ОКСов одним цветом
Существующие границы ОКСов и ЗУ должны быть черного цвета. Да и при чем тут ОКСы?? Я ОКСы на схеме вообще не показываю, в требованиях про них не сказано, границы ЗУ и точка.
А кадастровый квартал полностью не надо ведь?
Конечно нет!
А чего гадать, вы ездили хоть раз в КП, видели кто эти приостановки пишет? Сидят дети чиновников 18-25 лет, хорошо если таблицу умножения знают. Я бы мог много курьезных случаев рассказать по поводу текстов отказов, впрочем на форуме «Геодезист» есть тема «Отказы до слез», почитайте, обхохочетесь. Записывайтесь в кадастровую на прием и спросите у исполнителей что они от вас хотят, все равно вы сами это не отгадаете. :)
avatar
а еще, подскажите мы ж в соотвествии с п.53 Графическая часть технического плана оформляется на основе сведений кадастровой выписки о соответствующем земельном участке (земельных участках) или кадастрового плана (кадастровых планов) территории, сведения о которых указаны в разделе «Исходные данные».т.е. в исх.данные пишем КПТ, а если у нас газ проходит и в квартале по муниципалке и по участкам, но которые есть в КПТ, надо ли на них кадастровые выписки в тех.план включать или достаточно будет КПТ????
avatar
Конечно не нужно, вы сейчас ищете ответы на идиотскую приостановку совсем не там. В исходные данные включаются реквизиты всех кварталов, которые пересекает сооружение, зачем дублировать сведения ГКН еще и выписками участков, а если участков 1000 будет? :))) Я никогда участки не включаю, только КПТ, даже если это здание ИЖС в деревне и никогда вопросов не возникало.
avatar
Не, я тоже обычно только КПТ, но просто по др. Техплану (это как раз вторая схема)написали в приостановке всё тот же Г.В.Окин любитель приостановок, что не соблюен п.53 Приказа, а он соблюден, как видте графика есть а в исх.данных указана эта КПТ и ее реквизиты!!!!..
avatar
что он хочееееетт...???
avatar
Московская область? Восток? Они хотят видеть на схеме все оксы: сооружения, здания и т.д. даже те, которые поданы на кадастровый учет и рассматриваются кад. палатой, доходило до того, что требовали указать на схеме координаты земельных участков, в пределах которого расположено сооружение в виде таблицы. Все оксы с КПТ указал и прошло.
avatar
Ездила в КП.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!На самом деле на схеме не указаны врезки и заглушки! причина в этом. показала врезку газ-да в существующий, заглушки — результат: кадастровый паспорт. Всё.

а на счет п.53 это они ошиблись, не корректно написали замечание. Причина этой приостановки в том, что У НИХ ПРОГРАММА НЕ ВИДИТ ЛИНИЮ ГАЗОПРОВОДА! ничего не изменяла, отправила 2-ой раз, и всё, увидели вдруг!!! Я в шоке…
  • Mary
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.