+18.08
282 читателя, 367 топиков

В ГКН внесли не правильные границы здания

Добрый день уважаемые коллеги! Столкнулся с такой проблемой, до меня кадастровый инженер внес границы здания в ГКН, эти границы смещены метров на 5, после фактического уточнения границы земельного участки мы выявили, что это здание расположено не правильно, я сделал технический план по изменению сведений о адресе (описании местоположения) здания, все ли правильно я сделал? или как можно еще изменить границы здания в гкн?


Читать дальше →

4 версия xml для территориальных зон

столкнулись с тем, что требуют 4 версию xml при подаче сведений о границах территориальных зон
на сайте росреестра висит актуальная 3 версия, а про 4 ничего не сказано
вышла 4 версия или нет?


Читать дальше →

Объединение земельных участков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у заказчика была доля на одном земельном участке, а он купил долю еще с соседнего участка и поставил на границе этих участков один дом. Как будет происходить процедура узаканивания?


Читать дальше →

Постановка охранной зоны водопровода в ГКН

Подскажите, пожалуйста, кто утверждает охранную зону водопровода?

Землеустроительное дело по установлению границ охранной зоны системы связи.

Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Было сформировано землеустроительное дело по установлению границ охранной зоны объекта, расположенного в шести областях (13 районов). В состав земдела вошло: пояснительная записка, документы и 13 карта(планов) — по одному на каждый район.Получилось довольно большое земдело, примерно на 450 листов. По идее далее нужно направить 2 экзепляра земдела для передачи на хранение, и получения отметки о передаче, в государственный фонд данных. И здесь появляется проблема.


Читать дальше →

Проект межевания территории!

Кто-нибудь видел как выглядит проект межевания территории? Где можно на законодательном уровне прочитать как он должен выглядить, и как на основании этого проекта осуществляется постановка земельных участков на КУ?!?!?


Читать дальше →

Принятый ПЗЗ и Проект Генерального плана поселения-Последовательность и порядок действий

Добрый день!

На данный момент имеем следующую ситуацию.
1. Есть утвержденные правила землепользования и застройки (ПЗЗ) на муниципальное образование (сельское поселение).
2. Есть картографический материал к принятым ПЗЗ (схемы градостроительного зонирования территорий 11 деревень входящих в поселения).
3. В утвержденном ПЗЗ есть описание нескольких жилых зон Ж1, Ж2, Ж3.
4. На данный момент на утверждении находится генеральный план поселения.
Согласно этому генеральному плану
а) образуются ранее не учтенные в реестре две деревни, и образуется новая деревня (населенный пункт).
б) появляется новая жилая зона: Ж10-земли экопоселений.


Читать дальше →

Обособленный сельхоз участок на землях нас. пункта. Как действовать?

Уважаемые профессионалы! Прошу помощи! КИ отказался делать межевание, говорит что будет отказ. Суть проблемы: обратилась в Администрацию для покупки ЗУ под ИЖС. Выбрали свободное место в квартале зем. Нас. Пункта. Стали делать схему и обнаружилось, что внутри квартала нас пункта находится обособленный участок около 2га единого землепользования, ктр в бессрочном пользовании сельхоз предприятия. И накрывает он всю свободную землю и несколько частных участков ИЖС. Причем один из них был всего пару лет продан через торги и в его кад паспорте есть отметка, что он пересекает этот сельскохозяйственный участок. КИ сказал, что схему он может если я хочу сделать, но если ее с наложением согласуют, межевое дело не возьмет, так как не понимает как зарегистрировали соседский участок с таким наложением. Больше в поселке свободной земли нет, генплана нет. Помогите, какой порядок действий, наверняка есть какой-то механизм снять это наложение, как это сдвинуть с места. Какие документы запросить?

Здравствуйте!Может кто что подскажет как в таких ситуациях действовать?

1) При объединении/разделе з.у. площадь превышает участка превышает площадь, указанную в кадастровой выписке на 1 кв.м. и более. Кадастровая палата не принимает такое расхождение. Как быть? Заключение прописывалось, но не прокатывало.
2)Зем. участок находится в границах разных муниципальных образований (фактически и по сведениям с рег.палаты)
3) Конфигурация зем. уч., отображенная на схеме, утвержденной органом местного самоуправления не соответствует существующим границам (фактически)


Читать дальше →