Землеустроительное дело по установлению границ охранной зоны системы связи.

Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Было сформировано землеустроительное дело по установлению границ охранной зоны объекта, расположенного в шести областях (13 районов). В состав земдела вошло: пояснительная записка, документы и 13 карта(планов) — по одному на каждый район.Получилось довольно большое земдело, примерно на 450 листов. По идее далее нужно направить 2 экзепляра земдела для передачи на хранение, и получения отметки о передаче, в государственный фонд данных. И здесь появляется проблема.


В отделах Росреестра данных областей расходятся мнения о правильности формирования землеустроительного дела.Одни принимают его таким, какое оно есть). Другие принимают только карта(планы). Третьи ругают, и требуют отдельное земдело только на свою область. так кто все таки прав, и как правильно сформировать такое земдело? мы в замешательстве.

31 комментарий

avatar
Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 июня 2011 г. N 267 «Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства»

8. В результате описания местоположения границ объекта землеустройства составляется карта (план) объекта землеустройства. Карта (план) объекта землеустройства оформляется в виде бумажного и (или) электронного документа в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. N 621 «Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению»*.

При описании местоположения границ объекта землеустройства карта (план) объекта землеустройства составляется на территорию, не превышающую одного кадастрового округа.

Таким образом Вам надо сделать 6 карт(планов) и 6 земдел. Каждое сдать в соответствующее территориальное управление Росреестра. Т.е. не надо было делить охранку по районам.
avatar
линейный объект федерального значения оформляется Москвой, в пределах региона (регионального значения) соответственно областным центром, краевым центром, местного значения (район, населенный пункт) соответственно органами данных местных самоуправлений. В Вашем случае фигурируют шесть областей т.е. объект федерельный, а соответственно всю документацию в МоскаУ, но думаю, что вы порадили черта в табакерке и этот черт скоро даст о себе знать!
avatar
Автор оформляет не объект, а его охранную зону!
avatar
Автор оформляет не объект, а его охранную зону!
сам объект без охранки не несет обременений прав правообладателей зем участков и именно данные обременения которые породил данный автор и разбудят этого черта!
avatar
В роли черта выступлю я! Дайте мне кад номер данной охранки :)
avatar
какой кадастровый номер, если охранка только оформляется?!!!
avatar
какой кадастровый номер
я обожду, я не гордый :)), но от ответственности данный кад инженер ежели своими действиями нарушил права третьих лиц ни куда уже не денется!
avatar
Охранная зона еще не поставлена на кад учет, мы только на стадии формирования.
avatar
katya768
ни чего личтоно, только нормы права :(
avatar
ни чего личтоно
личного
avatar
по-моему Вы не совсем представляете о чем речь, а уже идут какие-то угрозы
avatar
по-моему Вы не совсем представляете о чем речь
думаю, что Вы заблуждаитесь!
а уже идут какие-то угрозы
ни каких. Как я сказал «только нормы права!»
avatar
Вы не совсем представляете о чем речь
разберем полет фантазии? Наш ТС сидя у компа, открыв кад карту, без выезда на местность составил данный карт план т.е. на ранее учтеные права землепользователей и землевладельцев как водится на Руси сделали «это».

Пусть ответит ТС — выезд (полевые работы) в натуру производились данным инженером?
avatar
полевые работы проводят геодезисты, а не кадастровые инженеры.а охранная зона формируется аналитическим методом, и границы не материальны.Забор же не ставится многокилометровый вокруг огромной линии связи на шесть областей.Проводилась съемка самого объекта нашими геодезистами.
avatar
Проводилась съемка самого объекта нашими геодезистами.
воот, что-то уже вырисовывается :).
И что, в процессе топосъемки не выявилось правообладателей зем участков территорию чью пересекает данный объект? Или со всеми ими существует письменное согласование в соответствии со ст. 161 ГК?
avatar
Забор же не ставится многокилометровый вокруг огромной линии связи
со ст. 262 ГК знакомы?
avatar
Забор же не ставится многокилометровый вокруг огромной линии связи
с Приказом земкадастра от 20 марта 2003 г. N П/49 знакомы?
avatar
я так то спрашивала, о составе зем дела и правильном формировании, а не о правообладателях и пересечениях!
я уже нашла ответ на свой вопрос в другом месте. Всем спасибо
avatar
Всем спасибо
удачи Вам!
и правильном формировании
о правильности оформления данного зем дела я и говорил все это время, но по всем видам мысли наши о разном — или о правах граждан, Ваши о оплате Вашего труда
avatar
Подскажите плиз, где ответ нашли? если можно ссылку скиньте.
avatar
Подскажите плиз, где ответ нашли?

Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 228-ФЗ)

1. Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

2. Те же деяния, причинившие особо крупный ущерб, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2667
© КонсультантПлюс, 1992-2015
avatar
Вот читаю Ваши комментарии и удивляюсь — Вы что-нибудь по-существу написать можете? Просто ответить на вопрос автора! Если конечно есть что ответить. Если нет — так может вообще лучше промолчать???
avatar
Приказ 267, пункт 8. Одна женщина из Росреестра города Волгограда мне подробно его объяснила. И как я поняла на каждый карта(план) нужно формировать свое земдело. то есть, если область одна, района три и все они в одной системе координат, то один картоплан и одно зем дело, если же три района в разных системах координат, то земдела три. Это по закону, но в каждом отделе Росреестра в субъектах РФ свои заморочки и требования)поэтому прежде чем в следующий раз формировать, буду сначала звонить и уточнять, что именно им нужно
avatar
буду сначала звонить и уточнять, что именно им нужно
ст. 10 ФЗ 221
avatar
что. за. бред.
avatar
что. за. бред.
ФЗ 221 бред?
avatar
все статьи, которые вы скинули, не имели ни малейшего значения по моему вопросу. уже все подготовлено, все согласовано, все выяснено. Осталось только правильно сложить и сшить.и я уже выяснила, как. Спасибо. Досвиданья.
avatar
уже все подготовлено, все согласовано,
дай та бог чтобы все было так как Вы тока что сказали!
avatar
Ясно. В общем так как и написал engineer в первом комменте. Удачи в работе!)
avatar
Удачи в работе!)

ст. 1 ГК — 2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_1.html#p58
© КонсультантПлюс, 1992-2015
avatar
Статья 10. Состав сведений государственного кадастра недвижимости о территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территорий, территориях объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, об особых экономических зонах

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 184-ФЗ)
(см. текст в предыдущей «редакции»)

1. В государственный кадастр недвижимости вносятся следующие сведения о территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территорий, территориях объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации:
1) индивидуальные обозначения (вид, тип, номер, индекс и тому подобное) таких зон или территорий;
2) описание местоположения границ таких зон или территорий;
3) наименования органов государственной власти или органов местного самоуправления, принявших решения об установлении или изменении таких зон или границ территорий;
4) реквизиты решений органов государственной власти или органов местного самоуправления об установлении или изменении таких зон или границ территорий, а также источники официального опубликования этих решений;
5) содержание ограничений использования объектов недвижимости в границах соответствующих территорий либо в пределах таких зон, если такими зонами являются зоны с особыми условиями использования территорий.
2. В государственный кадастр недвижимости вносятся следующие сведения об особых экономических зонах:
1) тип особой экономической зоны;
2) описание местоположения границ особой экономической зоны;
3) реквизиты решений Правительства Российской Федерации о создании особой экономической зоны, об увеличении площади такой зоны или о досрочном прекращении ее существования;
4) реквизиты соглашения о создании особой экономической зоны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.