+18.08
282 читателя, 367 топиков

Прошу помощи: внесение изменений в сведения ГКН о границе территориальной зоны

доброго всем дня! столкнулась с такой проблемой, вносим изменения в границы территориальной зоны, вместе с XML-файлом должно быть заключение кадастрового инженера, так вот, что конкретно в нем должно быть указано?


Читать дальше →

Внесение в сведения государственного кадастра недвижимости границы геологического отвода

Добрый день. Вопрос следующий: вносятся ли в ГКН сведения о границах геологического отвода как зоны с особыми условиями использования территорий? Горный отвод — точно вносится! А геологический? Кто-нибудь такое уже делал?


Читать дальше →

Договор подряда

Здравствуйте! Кто-нибудь составлял сам договор подряда? На виды работ он разный или одинаковый? Может есть примеры? Спасибо!


Читать дальше →

Как быть?

Клиент хочет приобрести земельный участок с категорией земли «земли сельхоз назначения», у продавца участок в собственности. Продавец настаивает на том, что необходимо вместо договора купли-продажи делать договор дарения. Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? З/У у продавца в собственности.


Читать дальше →

Постановка на учет в ГКН границ сельских поселений

Кто сталкивался? Какие документы необходимо подготовить?


Читать дальше →

граница округа санитарной охраны курорта города Анапа

Добрый день!
Очень нужаюсь в помощи кадастровых инженеров Анапы или Краснодарского края.
Так сложились обстоятельства, что нам необходимо понять местоположение границ округа санитарной охраны курорта города Анапа. Как я понимаю, существует словесное описание прохождения границы, утвержденное в 1985 году. У меня вот, вопрос какой. Не установлены ли эти границы в кадастре? Может подскажете кадастровый номер? А если нет? как вы определяете эту границу? Может существуют какие-нибудь картматериалы.
Буду рада любой информации по теме.


Читать дальше →

Отвод земель под газопровод

Доброго времени суток! прощу помощи у специалистов своего дела
Пишу диплом на тему отвод земель под газопровод
Нужен материал! А именно проект газопровода, где есть ведомость отводимых угодий и остальная землеустроительная документация!
В работе будет проводится сравнение двух участков, где выгоднее строить газопровод!
Помогите чем можете!
Спасибо!
shepilova1992@mail.ru


Читать дальше →

Охранная зона ТП! HELP....

Добрый вечер. Коллеги, кто готов поделиться опытом! Скиньте пожалуйста образец составления карты (плана) на охранную зону ТП. Буду очень благодарна за помощь! адрес эл. почты: cerdito67@mail.ru


Читать дальше →

Охранная зона ВОЛС

Добрый день. Подскажите пожалуйста как определить размер охранной зоны ВОЛС. Кабель пересекает населенный пункт. Каким документом определяется ширина охранки?


Читать дальше →

Согласование карты (плана)

Подскажите пожалуйста, кто должен согласовывать карту (план) охранной зоны ВОЛС?


Читать дальше →